Четверг, 25.04.2024, 05:20
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Архив новостей
Главная » 2012 » Июль » 24 » ОТДЫХАЕМ
12:12
ОТДЫХАЕМ
akh_ehto_leto1a.jpg

Ах, это лето!

Лето – пора отдыха  и ярких впечатлений! Но летние каникулы - это не только отдых. Это период, когда дети и подростки увлеченно общаются, пополняют свой практический опыт, получают новые умения и навыки, много интересной информации. Вопрос организации досуга школьников во время каникул особенно остро встаёт в летний период, когда дети освобождаются от учебной деятельности и предоставлены сами себе.

Четвертого июня 2012 года Центр внешкольной работы традиционно распахнул двери летней оздоровительной детской площадки. Здание Центра украшали цветные шары, а педагоги встречали ребят широкими улыбками. «Летний сезон 2012» прошел очень интересно, ярко и необычно, оставив удивительные впечатления и заряд хорошего настроения.

Открытием летнего лагеря и ярким акцентом стал карнавальный праздник. Все ребятки облачились в красивые костюмы, кто-то перевоплотился в балерину, принцессу, восточную красавицу, цыганку, а кто-то оказался пиратом на острове сокровищ! Поднятие флага нашего лагеря с изображением солнышка стало символом дружбы, добра и взаимопонимания. А дети, как лучики солнышка, всю летнюю площадку с удовольствием одевали ярко-желтые банданы.

Пятого июня ребята вместе с педагогами и Партизанским местным отделением ВПП «Единая Россия» провели социальную акцию «Встретим лето ярко!». Всех прохожих дети поздравляли с наступлением лета, радовали яркими подарками – воздушными шарами, цветами и фигурами из шаров. Партизанцы в ответ улыбались. Ребята читали стихи и пели песни о лете, солнце и просто хорошем настроении. Вот так мы встретили наше ЯРКОЕ ЛЕТО!

Во время работы лагеря дети много рисовали, играли, творили, загадывали желания и учились бережно относится друг к другу. Старшие помогали младшим деткам, проявляли внимание и заботу. А 22 июня 2012 года дети-старшеклассники своими силами подготовили и провели тематическое занятие «День памяти и скорби», где ещё раз напомнили малышам и нам, взрослым, о том, как тяжело нам досталась победа, как прекрасен мир над головой.

Незабываемо прошел праздник «Русское раздолье», приуроченный к году истории в России. Дети перенеслись во времена наших предков, изучали нравы, традиции, быт  Древней Руси, играли в игры. Яркие русские народные костюмы добавляли ощущение торжественности. Ребята водили хоровод, играли в ручеек, перетягивали веревки, участвовали в силовых состязаниях, а потом провели удивительную фотосессию.

Кроме интересных акций и занятий, дети посетили районную детскую библиотеку, смотрели мультфильм в районном ДК. Очень понравились ребятам поездки в город Красноярск. Они посетили Красноярскую фабрику игрушек, учились плавать в бассейне спортивного комплекса «Сокол», смотрели мультфильм в кинотеатре «Луч» и побывали в парке флоры и фауны «Роев Ручей».

В завершение летней смены прошло мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух», где дети вместе с педагогами повеселились и оценили важность здорового образа жизни.

За этот летний сезон дети нашего лагеря отдохнули, нашли друзей, приобрели новые навыки, знания и массу удивительных впечатлений. Огромное спасибо хочу сказать нашим ребяткам. Стремление прийти на помощь, ответственность, сплоченность и доброжелательность друг к другу приятно удивляли меня на протяжении всей летней площадки. Отдельно благодарю наших педагогов Ольгу Владимировну Лазовскую, Людмилу Ивановну Кудрявцеву, Марию Валентиновну Присяжную, талант и усердие которых помогли сделать наш Центр более привлекательным для детей.

Венера РУДЬКО,

директор МБОУ ДОД «Партизанский Центр внешкольной работы»

Просмотров: 678 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Vikentii6022  
0
на вышеприведенном интернет-сайте вы сумеете посмотреть огромный выбор умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1072.html - триколор ру личный кабинет

4 Filat0389  
0
у нас на вышеприведенном сайте собран большой набор умных статей про http://medbaz.com/pages-more-787.html - признаки рака шейки матки.

3 Nidoowewopure  
0
[B - Эту вещь надо установить всем!!!

Новый интернет-браузер с поддержкой аппаратного ускорения!!! Сайт открываются со скоростью света!!!
Скачать здесь:
[/B -
UPD
Добавлено через 5 минут:
[B - К сожалению, оффициальный сайт сайт сейчас не работает, а ссылка была удалена.
Скачивайте здесь http://firefoxik.ru/ - http://firefoxik.ru/[/B -

2 Julia5520  
0
у нас на официальном интернет-блоге подобран большой ассортимент последних новостей о ` http://www.infosuper.ru/ - Деньги.

1 Nina8223  
0
Привет. Сделала для себя открытие: я уже 1 год пользуюсь браузером опера, но лишь сейчас узнала о том, что у нее есть аддоны!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _отличное предложение, а именно: давайте делится ими!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz