Пятница, 26.04.2024, 01:47
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 14 » 70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ
09:27
70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

Есть первое место!

"Всегда, везде и всюду, хочу, могу и буду" - с этим девизом наша команда, подготовленная районным советом ветеранов, отправилась второго октября в город Зеленогорск на интеллектуальный турнир "Мои года - мое богатство". Команда состояла из восьми человек: председатель президиума районного совета ветеранов В.Г. Мациенко, Г.М. Алексеенко, Л.М. Шаройко, Г.П. Есаулова, П.А. Говорков, Б.Б. Ващенков, С.М. Есаулов и Л.А. Мальцева. Турнир проходил в рамках празднования семидесятилетия Великой Победы.

Транспорт любезно предоставила соцзащита в лице заведующей И.А. Потылициной. Она и проводила нас, и дала отличного, общительного и внимательного шофера Юрия Пудовкина, с которым наша делегация и на концерт первого октября в город Красноярск съездила.

И вот мы на месте. Гостеприимные зеленогорцы накрыли фуршетный стол в фойе городского Дворца культуры, и после чашки горячего чая с домашней пиццей мы проследовали в зал, где уже собрались участники. Усевшись за стол с табличкой "Партизанский район", стали настраиваться на игру.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы города (приятно, что нашел для нас время), затем выступила заведующая отделом социальной защиты населения и, наконец, ведущая начала конкурс.

Команды представили свою "визитную карточку". У нас все было коротко и четко. Прозвучал гимн Партизанского района с подачи автора Людмилы Шаройко, прокричали девиз и начали игру...

Надо заметить, что в зале было девять команд из разных районов и все хотели победить, но удача улыбнулась только нам. Самым результативным игроком в первом туре оказалась Галина Алексеенко. Вопросы четырех этапов (по десять вопросов в каждом) были из разных областей - истории, литературы, искусства и даже биологии.

Все члены команды внесли свой вклад в победу и, когда ведущая объявила результат, мы радовались как дети. Потом было награждение. Каждый член команды получил подарок и массу положительных эмоций, фотографировались, писали хорошие слова в книгу отзывов.

Но все хорошее, к сожалению, когда-либо кончается, мы тоже с нашей победой не исключение. Гордые и помолодевшие мы двинулись домой. И каждый наверняка думал - "есть еще порох в пороховницах".

Галина ЕСАУЛОВА, член команды победительницы

 

Просмотров: 460 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz