Пятница, 19.04.2024, 01:08
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ
12:36
АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ

zemurbejs1ju.jpgПроблемы района и их решение

Жизнь не стоит на месте: район развивается, улучшается уровень жизни партизанцев. Безусловно, есть в этом и несомненная заслуга властей района. Ежедневно людям, которым мы с вами, уважаемые читатели, доверили управлять делами района, приходится решать сотни вопросов, от которых зависит в том числе безопасность и комфортность нашей жизни. Одни проблемы решаются, другие возникают… Это неизбежный и бесконечный процесс. И, конечно, каждая проблема не остается незамеченной, активно обсуждается в обществе и мгновенно обрастает слухами, порой довольно фантастическими. Мы решили не пользоваться источником «одна бабка сказала», а обратиться к компетентному и достоверному источнику. О вопросах, которые еще совсем недавно стояли на особом контроле главы района, мы беседуем с Александром Альбертовичем ЗЕМУРБЕЙСОМ.

- Значительный резонанс получила ситуация отсутствия тепла и света в Иннокентьевской школе после начала учебного года. Что Вы можете пояснить по этому поводу?

- 17 апреля текущего года местными работниками ОАО «Красноярскэнергосбыт» руководству Иннокентьевской школы было выдано предписание об устранении нарушений в области энергоучета. На выполнение предписания был определен срок в десять дней. Школа замечания устранила за четырнадцать дней, за что ей был начислен штраф более четырехсот тысяч рублей и прекращена подача электроэнергии. Кроме того, директор школы была предупреждена, что возобновление электроснабжения будет осуществлено только после уплаты штрафа. Учитывая, что такая сумма неподъемна не только для школы, но и для отдела образования района в целом, да и сама правомерность штрафа вызывала обоснованные сомнения, руководство школы, отдела образования, администрации района пытались оспорить действия районных представителей через руководство вышестоящих структурных подразделений ОАО «Красноярскэнергосбыт». А когда на всех уровнях, включая краевой, было подтверждено, что энергосбыт не изменит своих требований, мы были вынуждены обратиться о защите интересов Иннокентьевской школы в прокуратуру района, районный суд и краевую антимонопольную службу.

- Краевые электронные СМИ широко разрекламировали, что ситуация в Иннокентьевке после вмешательства телевидения очень быстро разрешилась. Это действительно так?

- Для меня важнее то, что в школе появились свет и тепло, чем то, чья заслуга в этом больше. Я приведу только некоторые факты (документально подтвержденные), а выводы пускай делают читатели газеты. Тележурналисты посетили район 26 сентября во второй половине дня, сюжет был показан в этот же день в вечерних новостях. Определение Партизанского районного суда, обязывающее ОАО «Красноярскэнергосбыт» возобновить подачу электроэнергии в МКОУ «Инноккентьевская школа», было принято в 11 часов дня 26 сентября, то есть еще до приезда журналистов. Данное определение суда было исполнено в течение суток. Поистине, как важно появиться в нужное время и в нужном месте, хотя никаких претензий к телевидению по этому поводу у меня нет. Журналисты делали свою работу.

- Какие еще проблемы на Ваш взгляд наиболее актуальны для жителей района и районной администрации?

- Проблем немало, причем для различных территорий района их первостепенность заметно отличается. Я назову две. На мой взгляд, они затрагивают интересы большей части жителей нашего района. Речь идет о состоянии автостанции в селе Партизанском и автобусном сообщении между населенными пунктами района.

- Действительно, по сгоревшей автостанции чего только не приходится слышать. Критики в адрес районных властей звучит предостаточно.

- Конечно, здание сгоревшей автостанции принадлежит району. Однако надо учитывать, что заранее планировать ее восстановление никто не мог, и деньги на эти цели в районном бюджете на 2012 год предусмотрены не были. Мы пытались найти инвесторов, согласных участвовать в финансировании восстановительных работ, но, к сожалению, приемлемых предложений не поступило. В сентябре, при корректировке районного бюджета, нам удалось совместно с районным Советом депутатов предусмотреть выделение на ремонт данного здания 1150 тысяч рублей бюджетных средств. К слову, не все депутаты данное предложение поддержали. Тем не менее, мы надеемся, что до конца года автостанция будет восстановлена. Сразу хочу сказать, выделенных средств хватает на проведение только минимальных восстановительных работ: ремонт стен, кровли, обеспечение освещения и теплоснабжения. Никакой значительной реконструкции или модернизации не планируется.

- Александр Альбертович, в отношении автобусного сообщения внутри района циркулируют различные слухи…

- Определенную почву под собой подобные слухи имеют. ООО «Поиск», осуществляющее пассажирские перевозки внутри района, прекращает свою деятельность. Об этом администрация района официально уведомлена. Сейчас ведутся переговоры по осуществлению данной деятельности с другими перевозчиками. Одновременно с руководством ООО «Поиск» достигнута договоренность, что до появления другого перевозчика они не прекратят обслуживание существующих автобусных маршрутов. Надеемся, что все договоренности будут соблюдены, и жители района не почувствуют ухудшения в автотранспортном обслуживании.

Беседовал Сергей АНДРИЕНКО         

Просмотров: 827 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz