Понедельник, 29.04.2024, 14:18
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Человек и закон
12:18
Человек и закон

ВНИМАНИЕ: ПАСПОРТ С БИОМЕТРИЕЙ

   Во исполнение Постановления Правительства РФ от 15.03.2005 года № 277-Р и Указа Президента Российской Федерации от 19.10.2005 года № 1222 «Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ», и в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» подразделения ФМС России осуществляют прием документов на оформление заграничного паспорта нового поколения, содержащего электронные носители информации (биометрические).

   Создание системы биометрических паспортов направлено на повышение эффективности борьбы с угрозой терроризма и незаконной миграции, а также совершенствование паспортного и пограничного контроля.

   Паспорта нового поколения содержат чип, хранящий информацию, аналогичную той, которая имеется на первой странице паспорта, а именно: цифровую фотографию, фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол, номер паспорта, дату выдачи и дату окончания срока действия документа. При прохождении пограничного пункта специальные устройства сканируют данные чипа, что упрощает процедуру пограничного контроля.

   Степень защиты биометрических паспортов очень высока, она равнозначна защитным свойствам денежных банкнот. Новые загранпаспорта помогут гражданам России более комфортно пересекать границу. И, помимо этого, они смогут повысить доверие иностранных пограничных и миграционных служб к российским документам. Это позволит получать визы для поездок в Европу по упрощенному принципу и намного быстрее проходить паспортный контроль на границах.

   Заявление о выдаче паспорта нового поколения от граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, принимается непосредственно Федеральной миграционной службой. Оформление паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или загранпаспорта старого образца. Заграничные паспорта выдаются как совершеннолетним, так и гражданам РФ, не достигшим 18-летнего возраста. Ребенок имеет право получения отдельного загранпаспорта со дня рождения по письменному заявлению родителя. При достижении ребенком 14 лет наличие для него индивидуального загранпаспорта для выезда из РФ обязательно. Российский загранпаспорт выдается сроком на десять лет. Его стоимость составит  две тысячи пятьсот рублей для взрослого и одна тысяча двести рублей – для ребенка.

   timofeeva1.noextЖители нашего района для получения заграничного паспорта нового поколения могут обратиться по предварительной записи в Отдел оформления загранпаспортов УФМС России по Красноярскому краю по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 16, а также в  любое отделение УФМС городов Красноярска, Бородино, Канска.

   На информационных стендах нашего пункта размещена вся необходимая информация. Сотрудники ТП УФМС проконсультируют Вас по интересующим вопросам. Просим жителей нашего района заблаговременно оформить заграничные паспорта для постоянного и временного выезда за пределы Российской Федерации, тем самым не создавать себе трудные ситуации на период отпусков.           

Татьяна ТИМОФЕЕВА,

инспектор ТП УФМС России в Партизанском районе, старший лейтенант милиции

Просмотров: 888 | Добавил: газета | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz