Четверг, 28.03.2024, 21:01
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 15 » ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
09:32
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
fizra40.jpg

Праздничные старты

День физкультурника, прошедший 10 августа на стадионе села Партизанского, смело назовем массовым спортивным праздником. Об этом можно было судить и по количеству участников, и по разнообразию состязаний. Отдел культуры, молодежи и спорта так и определил цели и задачи праздника: «Привлечение широкого круга молодежи и подростков к занятиям физической культурой и спортом; популяризация физической культуры и спорта в районе; выявление сильнейших команд».

В назначенное время организаторы через микрофон обращаются к прибывшим спортсменам, тут же выдав лозунг дня: «Любой спортсмен украсит наш физкультурный праздник!».

- Добрый день, дорогие гости и участники соревнований! Мы рады приветствовать вас на районном спортивном массовом празднике, посвященном Дню физкультурника! Слово для приветствия гостей и участников соревнований предоставляется Владимиру Альбертовичу Ярву:

- Уважаемые коллеги! Уважаемые спортсмены! Сегодня вся страна отмечает День физкультурника. И я хочу заверить вас, что вся Россия стала спортивной страной. Смотрите сколько сегодня проводится спортивных мероприятий, начиная от наших небольших праздников Дня молодежи, Дня физкультурника и заканчивая такими, как Всемирная Универсиада в Казани. Сегодня открывается чемпионат мира в Москве по легкой атлетике. Проходят футбольные баталии. То есть наша страна живет спортом, пропагандирует спорт. Совсем скоро мы примем у себя спортсменов зимних Олимпийских игр. Не за горами чемпионат мира по футболу, который пройдет также в России.

Это значит, страна молодеет, население все больше занимается спортом. И я очень рад, что вы, представляете группу людей, которые неравнодушны к здоровому образу жизни. Рад приветствовать вас на сегодняшнем празднике. Хочу поздравить вас с Днем физкультурника, пожелать всем здоровья, спортивных успехов, удачи! Спасибо!

Звучит Гимн России. Главный судья соревнований Павел Рыжов поздравил участников соревнований с праздником, пожелал всем здоровья, рассказал о порядке проведения соревнований. Первыми на старт приглашаются легкоатлеты: бег на сто метров (женщины, мужчины), эстафета, прыжки в длину.

Начинать всегда труднее. К каждому старту привлекается особое внимание и болельщиков, и свободных спортсменов, которые в этот момент становятся яростными болельщиками и поощряют выкриками или критикуют коллег со знанием дела.

В беге на сто метров среди женщин первое место заняла Виктория Эккерт, второе – Светлана Долгова, третье – Анна Баранова. Среди мужчин на этой дистанции победу одержал Алексей Орг, на втором месте - Вадим Пшеничный, на третьем - Денис Озеров.

По итогам проведения легкоатлетической эстафеты на первом месте команда села Партизанского, на втором – команда «Кедр» (реабилитационный центр), на третьем – села Иннокентьевка.

Определенный интерес у болельщиков вызвали состязания по прыжкам в длину. Здесь первое место среди женщин заняла Светлана Долгова, второе – Анна Баранова, третье Ольга Бурдина. У мужчин победил Алексей Орг, на втором месте - Алексей Кублицкий, на третьем - Вадим Пшеничный.

Все более популярными среди спортсменов и болельщиков становятся так называемые семейные старты. На День физкультурника спортивные страсти разгорелись между семьями, проживающими в райцентре. «Шпаги скрестили» Самошкины и Титковы. В название состязаний не случайно заложено множественное число. «Семейные старты» состоят из четырех этапов, включающих элементы состязаний с преодолением препятствий, ведением мячей, переносом предметов, попаданием в цель, веселых эстафет.

Это, в частности, и «Бег в мешках», и «Комплексная эстафета», и «Командный прыжок с места», и «Повяжу платочек шелковый», не говоря уже о чисто детских эстафетах.

В напряженной борьбе победила семейная команда Самошкиных в составе родителей Людмилы и Алексея и сына Семена. На втором месте команда Титковых в составе родителей Юлии и Виталия и дочери Софьи.

Одновременно проходят соревнования по мини-футболу и волейболу. Играют сразу по две команды на двух полях и площадках. Болельщики рассредоточились, выбрав на свой вкус спортивных кумиров. Одним по душе силовой мини-футбол, другим – более интеллигентный волейбол. Когда подвели итог, оказалось, что первое место по мини-футболу заняла команда «Кедр» в составе Максима Ефимова, Константина Селина, Ильи Гребенюка, Романа Рожкова, Якова Гиля, Андрея Ромбса, Ивана Серякова, Евгения Малинина, Андрея Рахманова. Второе и третье места заняли соответственно команды «Партизан» и «Интер».

В соревновании по волейболу среди мужчин на первое место вышла команда из Стойбы в составе Алексея Кублицкого, Романа Кублицкого, Никиты Тосича, Ивана Брижинского, Дениса Тарасова, Павла Кабаненкова. Второе и третье места заняли соответственно команда из Запасного Имбежа и Партизанской ДЮСШ. В соревновании по волейболу среди женщин на первом месте также команда из Стойбы, на втором - сборная Партизанского района.

Свои победители определились и в соревнованиях по дартсу. Среди мужчин первое место занял Денис Сальников, второе и третье места у Михаила Мочулова и Павла Рыжова. Среди женщин первое место завоевала Дана Яковлева, второе –  Юлия Титкова, третье – Юлия Шпедт.

Какой спортивный праздник может обойтись без участия интеллектуальных спортсменов – шашистов и шахматистов. На равных со всеми отмечали День физкультурника и наши любители мозгового штурма. У шахматных и шашечных досок также развернулись настоящие баталии. В соревнованиях по шашкам первое место занял Сергей Шубко, второе Альберт Гардт, третье –  Владимир Солодников. Среди шахматистов Сергей Шубко также заслуженно оказался впереди, второе и третье места заняли соответственно Григорий Захаров и Альберт Гардт.

fizra44ju.jpgПобедители и призеры были награждены грамотами и сувенирами.

Александра ПИСКУН, специалист отдела культуры, молодежи и спорта администрации Партизанского района 

Петр ГОВОРКОВ, корреспондент

Просмотров: 1550 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz