Суббота, 20.04.2024, 19:01
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » День матери
18:44
День матери

Праздник в честь женщины

   Счастье и красота материнства во все века воспевались художниками и поэтами.

   Вся гордость мира – от матерей,

   Без солнца не цветут цветы,

   Без любви нет счастья,

   Без женщины – нет любви,

   Без матерей нет ни поэта, ни героя!

   И не случайно в уютном читальном зале Партизанской межпоселенческой библиотеки  собрались женщины, женщины-матери. Ведущие вечера Людмила Симашкевич и Татьяна  Петрулевич подготовили развлекательную программу и тепло встречали пришедших на  праздник женщин, оторвавшихся хоть ненадолго от повседневных забот и хлопот, чтобы почувствовать внимание близких и друзей и просто пообщаться.

   Приятно было услышать в этот вечер теплые поздравления с Днем матери от председателя  районного совета ветеранов Валерия Георгиевича Мациенко:

   – Почитание матери, уважение к ней – у всех народов, во всех религиях, во все времена –  одна из главных жизненных основ. И пользуясь поводом, еще раз скажем нашим мамам  добрые слова.

   И действительно добрых, теплых слов о маме прозвучало много. Нина Борисовна Иванюк  читала свои стихи и стихи других поэтов о любви, о женщине. А Любовь Аркадьевна  Трушкова с нежностью исполнила песню на якутском языке о маме. Федора Егоровна  Ивановская никогда не приходит на наши встречи с пустыми руками. Умелая  рукодельница и на этот раз подарила библиотеке красиво связанный букет цветов.

   День матери… Мы празднуем то, что состоялось, чему положено было свершиться. Женщина – матерь земли, продолжение рода человеческого, хозяйка семейного очага и  большая половина населения. А вы знаете, что в течение года матери вымывают 18000  ножей, вилок и ложек, 13000 тарелок, 8000 чашек. Общий вес посуды, которую переносят  наши мамы из кухонного шкафа до обеденного стола, за год достигает пяти тонн. В течение года наши мамы проходят за покупками больше двух тысяч километров. И еще ученые подсчитали, что женщина, имеющая мужа и воспитывающая двоих детей, за год проделывает работу целого комбината бытового обслуживания. Ведь матери по силам все!

   Цепь времен скована из сердец бабушек, мам и дочерей. И нет в мире меча, способного  разрушить эту бесконечную нить человечества.

   На протяжении всего вечера никому не было скучно. После всех поздравлений и  приветствий началась конкурсная программа. Женщины с азартом участвовали в играх, литературных викторинах. Интересно, с юмором прошел конкурс «Яблочное ассорти»,  где в итоге был выбран «яблочный король» Галина Николаевна Симакова.

  Активные участницы и победительницы конкурсов получали призы, в приобретении  которых помощь оказал совет ветеранов. А победительницами конкурсов стали Н.Б.  Иванюк, Г.Н. Симакова, В.Н. Самошкина, Т.А. Ткаченко, А.А. Кононова, Н.Г. Евсиевич и другие.

   Программу вечера разнообразили песни и танцы, сласти и фрукты, салаты и горячие  блюда. Жизнь прекрасна и удивительна! И идет своим чередом, рождаются дети, и каждая новая жизнь –  это новые мечты, надежды матери на их счастливое будущее.

   Незаметно пролетело время встречи. Желаем всем мамам здоровья, крепости духа, благополучия в семьях, чтобы ваша любовь всегда возвращалась к вам успехами детей.  Мира и счастья дому вашему, роду вашему.

Людмила СИМАШКЕВИЧ, заведующая отделом обслуживания Партизанской библиотеки
Просмотров: 1063 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz