Суббота, 20.04.2024, 14:55
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 31 » ДЕНЬ РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА
07:44
ДЕНЬ РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА
dorozhnikig.jpg

Дружный, слаженный коллектив

21 октября - День работников дорожного хозяйства. 28 октября – День работников автомобильного транспорта. В этом году наш коллектив отмечает свою юбилейную дату – 20 лет с момента образования юридического лица. Поздравляю работников ДПМК с этими праздниками.

Вначале хочется напомнить  историю нашего предприятия. Как юридическое лицо ЗАО «ДПМК Партизанская» начинает свой отсчет с 7 августа 1992 года, хотя предприятие в виде дорожного участка Рыбинская ДПМК начинает свое существование в восьмидесятые годы. То есть, исходя из этого, нам уже более 25 лет.

Коротко скажу с чего мы начинали и какие объемы выполнялись. Далекий 1987 год. Коллектив занят на автодорогах колхоза «Победа», улучшается проезжая часть улиц по селу Стойба. !988 – 1989 годы это строительство автодороги по деревне Богуславка, 11 километров асфальтового покрытия. Строится автодорога Богуславка-Калиновка. По тем временам выполняются значительные объемы работ. Протяженность автотрассы шесть километров. Было вывезено и уложено 180 тысяч кубометров грунта. В Богуславке также выполнялись работы по строительству зерноплощадок, велось асфальтирование складов.

В 1990-1991 годы, строим автодорогу в Иннокентьевке, 12 километров в асфальте. Также выполнялось строительство площадок в асфальтовом исполнении на зернотоках, подъездах к фермам. На подъезды вывезли более 50 тысяч кубометров грунта.

1992-1993 годы – строительство автодорог в Вершино-Рыбном, протяженностью 12 километров. Дороги в Солонечно-Талом и подъезды к этой деревне также созданы нашими усилиями. Вывезено и уложено 40 тысяч кубических метров грунта.

Ивановка – асфальтирование, благоустройство территории школы, отсыпка улицы. Новопокровка – Асафьевка – отсыпка автодороги, было вывезено более 30 тысяч кубометров грунта. Автодорога Запасной Имбеж - Булатновка, протяженностью 20 километров. Там одновременно выполнялись подъезды к двум строящимся мостам.. Очень большой наш объект - автодорога Малый Имбеж – Покосное, 12 километров. Это новое строительство. Из карьера Булатновский было вывезено и уложено 240 тысяч кубометров скального грунта. Выполнялись работы в деревне Новоселово, подъезд к ферме.

В это время, в девяностых годах, ведется строительство мостов на автодороге Партизанское - Мина. Было построено 18 малых мостов. Среди прочих на этой таежной автотрассе, на 66-м километре построен очень примечательный объект, мы его называем «Красивый мост».

С 1994 года ЗАО «ДПМК Партизанская» переходит на новый вид работ, которые появились впервые,  – содержание автодорог. Ежегодно ведутся работы по паводкам. Все, что сделано и сдано в этот период, трудно вспомнить во всех подробностях. Твердо можно сказать лишь одно: нет в Партизанском районе такого населенного пункта, где бы не работал коллектив ДПМК. Это и строительство дорог, и благоустройство, и содержание.

В эти праздничные дни хочется в первую очередь отметить особыми словами благодарности ветеранов ДПМК. Это водители Павел Михайлович Данилов, Иван Ильич Солонец, инженер Павел Федорович Баранов. Пожелать им здоровья, поблагодарить за тот вклад, который они внесли в дорожную отрасль. На сегодняшний день у нас трудится 29 человек. Все работают слаженно, как мы говорим, в комплексе, водители, грейдеристы,  машинисты погрузчиков, бульдозеристы. К юбилею хочется отметить таких водителей как Александр Викторович Хохлов, работает на комбинированной дорожной машине (КДМ), занимается подсыпкой противогололедного материала. Грейдеристы Олег Александрович Моисеев, Евгений Александрович Трафимов, Александр Андреевич Павленко работают несколько лет, очень хорошие специалисты. Хорошо справляется со своими обязанностями машинист погрузчика Александр Анатольевич Радченко.

Трудно кого-то выделить, особо отметить, все работают хорошо. Можно перечислять всех. Я, в первую очередь, назвал тех, кто давно работает, не один десяток лет. Сделал акцент на юбилее и подчеркнул, сколько за это время сделано.

В заключение хочу сказать, что последние пять-семь лет, мягко выражаясь, не лучшие годы для дорожной отрасли. Нарушена вся система, как планирования, так и выполнения работ. Но даже в этих условиях пытаемся выживать, работать. Занимаемся только содержанием, хотя есть возможность и строить, и ремонтировать дороги. Но не будем о плохом в праздничные и предпраздничные дни.

Еще раз поздравляю всех с праздниками и с юбилеем! Здоровья вам, коллеги, семейного благополучия, праздничного настроения и мирного неба над головой!

Владимир ХАБАРОВ, директор ЗАО «ДПМК Партизанская»

 

 

Просмотров: 830 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz