Понедельник, 29.04.2024, 05:02
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 5 » День здоровья
06:34
День здоровья

den_zd.6.jpgПобедило здоровье

   Если когда-то будет создан архив добрых традиций, положивших свое начало в то или иное время на территории нашего района, то День здоровья будет занимать там свое достойное место. Подготовка участников к предстоящему мероприятию позволяет им больше обращать внимания на состояние своего здоровья, развивать и укреплять спортивное мастерство. И главное сейчас - активно вести агитационную работу, привлекать новые силы. Об этом сказал и глава района А.А. Земурбейс на открытии очередного праздничного мероприятия 26 февраля 2011 года.

   - Мы старались приложить максимум усилий, чтобы подготовиться к этим соревнованиям. День здоровья отмечается регулярно, на протяжении уже нескольких лет, и стал традиционным. Наверное, скоро мы будем проводить его не только по воскресеньям, но и запишем, что это красный день календаря. 

   Прошло пять лет, и участники, и те команды, которые соревновались в прошлые годы, поддержали свое здоровье и решили уступить место другим. В командах появились новые люди. Я думаю, нынешняя спортивная борьба всем понравится. Ну и надеемся, что на следующий год по каким-то видам соревнований участников станет больше.

   Уважаемые друзья, хочу коснуться еще одной темы, в связи с тем, что здесь собрались не только юные спортсмены, но и члены команд, которые очень ответственно подходят ко всем мероприятиям. Напомню, что ровно через неделю выборы президента Российской Федерации. Событие очень значимое. Наверное, ни для кого не секрет, что я буду голосовать за Владимира Владимировича Путина. Это тот человек, который сделает все возможное для того, чтобы у нас в стране была стабильность, проводились такие мероприятия, такие соревнования, как сегодня, и не было бы возврата к прошлому. Я призываю всех вас прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

   Сегодня пусть победит дружба, пусть победит сильнейший. Я не буду говорить, что удача ждет того, кто хорошо подготовился.  Все готовятся по мере своих сил.

   Праздник, посвященный Дню здоровья, разрешите считать открытым! 

  Звучит Гимн Российской Федерации и команды расходятся, чтобы подготовиться к первому виду соревнований – лыжной эстафете. Здесь следует уточнить, что праздник проводился на стадионе села Партизанского, а открытие – на хоккейной площадке. 

  Болельщики также перемещаются поближе к накатанной лыжне, их не смущает и тот факт, что приходится стоять в достаточно глубоком снегу. Важно иметь возможность вовремя подбодрить своих спортсменов громкими выкриками. И они это делают довольно профессионально, создавая вокруг атмосферу напряженной спортивной борьбы. Лыжники стараются не подвести свои команды, каждый в меру своих физических возможностей проходит отведенный участок трассы и передает эстафету своему товарищу по команде.

  Судьи тщательно фиксируют время, но и без секундомера видно, что в каждой команде есть свои лидеры и отстающие или точнее сказать начинающие спортсмены. И насколько в команде больше первых, нежели вторых, настолько она близка к победе.

  Едва заканчивается лыжная эстафета, тут же объявляется результат. Два пятых места заняли команды Партизанского и Ивановского сельсоветов, на четвертом и третьем соответственно команды администрации района и ОВД, на втором и первом - команды Имбежского сельсовета и ДЮСШ.

  Соревнования продолжаются. Участники показывают свою волю к победе в так называемом челночном беге, прыжках с места, в зимней эстафете, бросании бревна, ледовой эстафете и перетягивании каната. Хочется уточнить, что такое ледовая эстафета. Этот вид соревнований проходил на хоккейной площадке. Участники должны были показать свои возможности в конькобежном спорте. Объединение в команду обеспечивалось эстафетой. Не все участники команд уверенно держались на коньках, некоторые вообще не отважились выйти на лед. Конечно, это не их вина, а скорее беда. Нет мест для тренировок. Пища для размышлений организаторам соревнований.

  Но накал страстей, стремление максимально проявить волю к победе и здесь не остывали. Это было видно и на примере тех, кто едва держался на коньках и кто показывал высокие спортивные результаты. Здесь нельзя не отметить спортивное мастерство участника команды Партизанского сельсовета, главы сельсовета Александра Дворникова. Он развивал такую скорость, что казалось его явно удерживают ограниченные размеры хоккейной площадки. Иначе он побил бы все мировые рекорды. Достиг высот патриотизма и участник команды Ивановского сельсовета Виктор Полешко. Он один из всех участников своей команды владел коньками. Один и прошел всю эстафету. Для этого ему пришлось пробежать по льду площадки три круга.

  Закончился праздник перетягиванием каната. Насколько зрелищен и эмоционален этот вид спорта читателей убеждать не надо. Участники команд, которым не хватило места у каната, болельщики криками подбадривали своих коллег. Вместе с ними и наступали, и отступали, не оставляли их до окончательной победы или поражения. 

  Все захватывающе интересные мероприятия когда-то заканчиваются. Завершился и наш очередной День здоровья. Следует отметить, что состоялся он в яркий, относительно теплый солнечный день, и со стороны погоды никаких препятствий не последовало. Казалось, она радуется и побеждает вместе с нами.

  Удивительны итоги соревнований. Судьи были вынуждены определить в комплексном зачете три первых места. Победителями стали команды администрации района, Имбежского сельсовета и ДЮСШ. 

  В заключение хочется сказать,  что проигравших нет, победило здоровье!

Петр ГОВОРКОВ, фото автора

Просмотров: 1547 | Добавил: газета | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz