Пятница, 26.04.2024, 18:05
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 13 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
13:33
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
zdorove1a1a.jpg

Все выступили достойно

Третьего марта  на стадионе села Партизанского состоялся спортивно-массовый праздник «День здоровья», в котором приняли  участие команды МБОУ ДОД «Партизанская ДЮСШ», Вершино-Рыбинского сельсовета, МБОУ ДОД «Партизанский центр внешкольной работы», средней образовательной школы № 48 ОАО «Российские железные дороги», Имбежского сельсовета, районного Дома культуры, МБУЗ «Партизанская ЦРБ», ОП №2 МО МВД России «Уярский». Участникам помогли  настроиться на нужную волну своими поздравлениями заместители  главы района И.М. Гавриленко, В.Ф. Елизаров, В.А. Ярв, начальник отдела культуры, молодежи и спорта И.В. Журавлева.
Стартом соревнований стало традиционное поднятие флага, без которого не проходят ни одни соревнования. После чего спортсмены начали сложную, но интересную борьбу по программе.
Все принимали участие в спортивных и развлекательных эстафетах. Первым этапом была лыжная эстафета, в которой стартовали по три человека от каждой команды. Победителями стали  представители команды  центра внешкольной работы, на втором месте - команда ОП №2 МО МВД России «Уярский», и третье место заняла команда детско-юношеской спортивной школы.

На втором этапе все участники  команд, передавая друг другу эстафету, пробегали заданный отрезок беговой дорожки, одновременно раскладывая и собирая мячи в обруч. В результате  лучшее время  показала команда ДЮСШ,  На втором месте команда ЦРБ, и на третьем -  команда средней образовательной школы № 48 ОАО «Российские железные дороги». Зрители  очень эмоционально болели за команды, получали заряд бодрости.

Третий этап - прыжки с места. Участвовала вся команда, все очень старались  показать лучший результат. Победила команда СОШ № 48 ОАО «Российские железные дороги», второе  место у команды ОП №2 МО МВД России «Уярский», и третье  место заняла команда центральной районной больницы.

Четвертый этап – один из самых зрелищных. Участники всей команды  везут на  санках одного из своих коллег до рубежа, расположенного на расстоянии 50 метров от старта, участник совершает броски в мишень мячом до первого попадания. В случае неудачи во всех трех попытках, команда выполняет штрафной круг, обежав свою мишень, и возвращается на старт. В результате состязаний, победителем стала команда ДЮСШ, команда центра внешкольной работы заняла второе место, команда Имбежского сельсовета  - третье.

На пятом этапе соревнований мужчины от каждой команды показали свою силу в рывке гири. От команды ДЮСШ выступил Роман Кублицкий, от команды Вершино-Рыбинского сельсовета - Сергей Поляков, от команды центра внешкольной работы - Андрей Кальбин, от команды центральной районной больницы - самый молодой представитель Вадим Пшеничный, от команды СОШ № 48 ОАО «Российские железные дороги» - Вячеслав Квакин, за команду РДК выступил Степан Мягких, от команды Имбежского сельсовета - Петр Акулинчев, и от команды ОП №2 МО МВД России «Уярский» - Сергей Глухов.

В результате напряженных состязаний выявились сильнейшие участники турнира.          На первом месте - Степан Мягких, представитель команды районного Дома культуры с результатом  47 раз. На втором месте - Петр Акулинчев, представитель команды Имбежского сельсовета с результатом  44 раза. На третьем месте - Сергей Глухов, представитель команды ОП №2 МО МВД России «Уярский» с результатом 38 раз. Молодцы!!! Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

В бросании бревна призовые места заняли команды ОП №2 МО МВД России «Уярский», Имбежский сельсовет, центр внешкольной работы.

Свою силу и ловкость команды показали в перетягивании каната. В этом виде бесспорным победителем стала команда Имбежского сельсовета, в состав которой входили: Ю.М. Жирнов,  А.В. Кудрявцев, П.Л. Акулинчев,  Н.В. Акулинчева, О.В. Мартынович.  На втором месте команда РДК в составе О.Н. Ермолаевой, О.К. Вербицкой, А.А. Хмельницкого, С.А. Мягких, А.Н. Самошкина. Третье место заняла команда ОП №2 МО МВД России «Уярский», в состав которой входили О.В. Логинова, К.А. Роговцов, И.Н. Степанов, А.М. Маханькова, С.С. Глухов.

В итоге после напряженной борьбы победителями районного спортивного праздника стала команда ОП №2 МО МВД России «Уярский».  Коллектив ОП №2 МО МВД России «Уярский» это сплоченный, дружный, целеустремленный коллектив. На второе место вышли спортсмены Имбежского сельсовета, а на третьем — команда детско-юношеской спортивной школы.
Кроме победы каждый участник получил не только заряд бодрости и здоровья, но и сумел попробовать свои силы в различных видах соревнований, покататься на санках,  прокатиться на лыжах, пробежать на коньках, да и просто побегать и попрыгать.
Победители и призеры были награждены грамотами  и денежными премиями.
Все молодцы, все достойно выступили и показали замечательные результаты. Надеемся, что в следующих соревнованиях примет большее  число команд.

До встречи в следующем году!

Александра ПИСКУН, специалист по спорту отдела культуры, молодежи и спорта администрации Партизанского района

Просмотров: 713 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz