Четверг, 28.03.2024, 12:49
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 27 » Фестиваль военно-патриотической песни
07:33
Фестиваль военно-патриотической песни

http://vsv15.ucoz.ru/festival12c.jpg
«Гвоздики Отечества»

   Фестиваль военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества» проводился в районном Доме культуры накануне праздника Дня защитника Отечества. Перед началом фестиваля и исполнителям песен, и зрителям в зале прикололи на одежду по красной гвоздике, символу предстоящего мероприятия.

   После исполнения первой песни ведущая обращается к зрителям:

  - Добрый день, дорогие друзья! Мы очень рады приветствовать вас на районном фестивале военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества», который посвящен «Году Российской истории». А открыли наш фестиваль лауреаты второй краевой Олимпиады народного творчества Эдуард Халевицкий и Елена Шаршенова.

   На календаре февраль уже отсчитал свою половину. Этот месяц у нас всегда связан с Днем защитника Отечества.

На страже страны, в карауле Отечества,

Чтоб не было миру и счастью преград.

Стоит на виду у всего человечества,

Овеянный славой Российский солдат!

Это слова о тех ребятах, которые сегодня защищают матушку Россию, проходят службу в различных точках нашей необъятной страны. В их честь звучат песни. Ансамбль «Раздолье» и вокальная группа «Россиянка» исполняют музыкальные номера «На рейде», «Идет солдат по городу», «Солдаты России».

   При слове «солдат» у каждого перед глазами встает образ бойца, почти героя, бравого и подтянутого юноши.

   Наши солдаты – пограничники, десантники, связисты, танкисты. Все они делают одно дело – стоят на страже Отечества. Про них пишут стихи и поют песни. Фестиваль продолжают Константин Целлер музыкальными номерами «Офицерская честь» и «Ностальгия» и дуэт Кожелакского сельского клуба в составе Ольги Герасимовой и Елены Ковалевой, который исполнил известную и всеми любимую песню «Алеша».

   - Миру – мир, нам не нужна война – как часто мы произносим эти слова, - продолжает ведущая. – Да, нам с вами нужен мир. Нам надо, чтобы росли наши дети, внуки, чтобы сыновья спокойно служили в армии, чтобы наши мужчины работали, а не воевали. Самые юные участники фестивали приготовили песню о мире, о Солнце. Настя Кондакова – районный Дом культуры и вокальная группа «Незабудки» - Стойбинский сельский Дом культуры подарили слушателям песни «Я люблю тебя Россия», «Подари улыбку» и «Родина моя».

   Сколько песен спето о солдатах, сколько стихов сложено! Молодое поколение не забывает ветеранов и свято чтит память о  погибших в годы Великой Отечественной войны.

   Хор «Белореченька», Богуславский сельский Дом культуры, исполняет песни «Не будите, журавли, вдов России» и «Ой, туманы, вы мои растуманы!». А вокальная группа «Непоседы» и дуэт Ольга Герасимова, Елена Ковалева – «Закаты алые», «Журавли», «Облака».

  На сцене вокальный ансамбль ДШИ, младшая группа исполняет русскую народную песню «Солдатушки, браво ребятушки!», музыкальный номер «Солнце и Земля». Алексей Самошкин – «Есаул».

  Где бы мы с вами не были, куда бы ни уехали, мы всегда помним о своей Родине и малой, и большой.

   Звучит музыкальный номер в исполнении Елены Усковой «Россия», Кристина Кабаненкова исполняет песню «Чего ты ждешь?» В исполнении солисток ансамбля «Карусель» - «Россия – мы дети твои».

   Ведущая обращается к залу:

   - Уважаемые зрители, мы все любим свою Родину. Это чувство непреходяще. Оно то горит ярким и сильным огнем, то тлеет маленьким огоньком, но живет в душе человеческой всегда.

   Без объявления на сцену выходит дуэт в составе Эдуарда Халевицкого и Елены Шаршеновой с песней «Родина моя». На последнем припеве появляется хореографический ансамбль «Арлекин», проносит триколор. К нему присоединяются все участники с разноцветными шарами.

   Наступает самая приятная и торжественная минута. Заведующая отделом культуры, молодежи и спорта администрации Партизанского района И.В. Журавлева награждает участников почетными грамотами. 

Петр ГОВОРКОВ, фото автора

 

Просмотров: 2124 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz