Пятница, 19.04.2024, 02:10
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 24 » КВН
10:55
КВН
kvn0.jpg

Он сказал: «Поехали!»

14 апреля районный Дом культуры на время превратился в клуб, но претензий никто не предъявлял. Скорее наоборот, все остались довольны, потому как это был не просто клуб, а КВН – клуб веселых и находчивых. Окунуться в атмосферу заразительного смеха и оздоравливающего юмора собралось немало земляков-партизанцев. Употребляя небезызвестный шаблон, можно смело сказать, что в зрительном зале яблоку негде было упасть. Многие пришли поддержать свои команды, подзарядить иммунную систему, изрядно пострадавшую за время холодной и снежной зимы и начавшегося глобального потепления.

Ведущая объявляет тему настоящей игры и приглашает команды на сцену. Слов нет, тема всем пришлась по душе, больше того, она весьма актуальна для всего Партизанского района. Судите сами, к чему можно привязать очередную игру КВН через пару суток после Дня космонавтики. Правильно, к космосу, Вселенной, инопланетянам. Кто в детстве не мечтал о полетах к другим планетам, о контактах с внеземным разумом? Поехали?

По крутым ступенькам, словно в люк звездолета, один за другим поднимаются участники необычной игры. Первыми такой чести удостоена команда «Богуславский проект». Это Мария Адыгазалова, Любовь Виниченко, Оксана Машукова, Наталья Грохотова, Евгений Марков, Галина Уварова, Александр Шипицын. За ними направляется команда «Звери»: Алексей Самошкин, Алексей Билачук, Алексей Дашук, Андрей Бединин, Ольга Опарко, Мария Чайкина, Ольга Вербицкая, капитан команды Надежда Супруненко. Болельщики приветствуют команду районной больницы «Адреналин» в составе Веры Хуторской, Татьяны Французенко, Елены Степановой, Александра Пшеничного, Елены Осиповой, Одилжона Муминова, Натальи Горшковой, Екатерины Анисимовой, капитана команды Сергея Комиссарова.

Ведущая с удовольствием представляет членов жюри, искренне сочувствуя им за выпавшую по воле судьбы нелегкую миссию. Это заместитель главы района по социальным вопросам, председатель жюри Владимир Ярв, член молодежного актива, игрок команды «Крутые перцы», учащийся Партизанской средней школы Антон Шульга, индивидуальный предприниматель, в прошлом капитан студенческой команды КВН Наталья Савицкая, руководитель центра социального обслуживания населения Ирина Потылицина, заместитель главы района по общественно-политической работе Владимир Елизаров, главный специалист администрации Партизанского района, один из зачинателей КВНовского движения в нашем районе Сергей Алексеенко.

А мы представляем ведущую сегоднящней игры КВН. Это Ирина Журавлева. Ее также можно смело назвать организатором  КВНовского движения. Она напоминает, что настоящая игра посвящается Дню космонавтики и конкурс называется «Полет – дело нешуточное».

В результате жеребьевки первый конкурс «Приветствие», за который можно получить четыре балла, начинает команда «Звери». Остальные готовятся.

Поехали! Команда «Звери» транслирует сообщение ТАСС о первом в мире полете человека в космическое пространство. На этой высокой ноте, вызвавшей у зрителей соответствующий эмоциональный настрой, «Звери» отправились в полет. У зрителей, членов жюри и автора этих строк игроки оставили довольно высокое впечатление. Стоит отметить, что и всю дальнейшую игру эта команда отработала на таком же профессиональном уровне. Но об этом речь еще впереди.

Следующими вышли поприветствовать зрителей и участников богуславцы. «Богуславский проект» впервые в этом сезоне вышел на сцену, но веселья и находчивости ему не занимать. И пусть еще не все получается так гладко, как у конкурентов, но победы у ребят еще впереди.

Ведущая приглашает на сцену команду центральной районной больницы «Адреналин». Дружные аплодисменты зрителей, которыми они встречают полюбившихся юмористов, подчеркивают популярность медиков в мире смеха. На фоне хорошего настроения, очевидно, легче бороться с различного рода недугами. Перед здоровым, зажигательным юмором отступают все болезни. Излечивает уже один вид улыбающегося, а значит и уверенного в своих исцеляющих силах, медицинского работника.

Наступает время поработать членам жюри. Справедливости ради надо сказать, что они напряженно трудились с самого начала конкурса, ловя буквально каждое слово выступающих юмористов. И готовы назвать более чем справедливые оценки. КВНщики на сцене и зрители в зале застыли, затаив дыхание. Первыми начинали этот конкурс «Звери». При максимальном количестве четыре, они получают четыре, три, три, три, четыре, три, в среднем 3,3 балла.  «Богуславский проект» - три, три, два, два, четыре, четыре, в среднем три балла.  «Адреналин» - три, два, два, два, три, четыре, в среднем  2,7 балла.

Конкурс следует за конкурсом: «Разминка», «Прогулка во Вселенной», «Чудеса в космосе»… Команды выступают, искрясь юмором, показывая знания космической терминологии, зрители весело внимают, члены жюри профессионально сорят баллами. Обратим внимание на конкурс «Прогулка во Вселенной». Команды «Звери» и «Адреналин» буквально очаровали и зрителей, и членов жюри. Они получили за этот конкурс максимальное количество баллов.

Сколько бы не длилась игра, а время ее, к сожалению ограничено. Бесконечными величинами оперирует только глубокий космос. Закончилась и наша веселая игра. Жюри называет победителей. Первое место заняли веселые и находчивые, объединенные в команду «Звери», на втором месте команда медиков «Адреналин», на третьем – «Богуславский проект». Заместитель главы района по социальным вопросам Владимир Альбертович Ярв вручил победителям переходящий кубок, его второй раз получила команда «Звери», поблагодарил команды за великолепную игру.

Члены жюри обратились к игрокам с теплыми словами пожеланий.

Ирина Потылицина:

- Уважаемые участники, очень приятно было услышать выступление команды «Богуславский проект». Были высказаны интересные позиции, и в наш адрес. Словом, все было замечательно. Молодцы, ребята, так держать!

Наталья Савицкая:

- Рябятам большое спасибо за классную игру, прекрасные реплики! Хочу отдельно поблагодарить команду «Адреналин», супер! Спасибо!

Антон Шульга:

- Я не разочарован, что вторая игра получилась такой же яркой и прекрасной, как первая. Отдельное спасибо команде «Звери», которая, как всегда, оказалась на высоте. Команда больницы «Адреналин» тоже молодец. Когда-нибудь будете первыми. Богуславцы, не ожидал, что станете играть, но вы выступили прекрасно!

Владимир Елизаров:

- Естественно, маленький минус, что количество команд не увеличилось по сравнению с началом игры в Партизанском районе. Но качество сохранилось. А если говорить отдельно о сегодняшних выступлениях, то в космос всегда сначала зверей отправляли.

Сергей Алексеенко:

- Просто замечательная игра! Не только веселая, но радует и то, что она стала еще и злободневной. Я хочу пожелать всем командам не снижать темпы, набирать баллы, Удачи, успехов в будущем!

Владимир Ярв:

- К сожалению, мне не с чем сравнивать, на первой игре не был по объективным причинам. Но на играх КВН бываю постоянно, и очень приятно, что взрослые люди играют в такую ерунду. Шучу, конечно. Молодцы! В положении о КВН есть пункт, который позволяет членам жюри не комментировать выступление команд, но, тем не менее, скажу, что последний конкурс, удался команде «Звери». Двум другим не хватило то ли исполнительского мастерства, то ли чего-то другого.

Ну, а так поддержу Владимира Федоровича, Наталью Петровну. Действительно, хотелось, чтобы команд было больше. Ведь это здорово, когда взрослые люди играют, повышают настроение себе и другим. Все молодцы. Спасибо всем за игру!

Когда завершалась работа над настоящим материалом, в редакцию поступило письмо из центральной районной больницы. Вот его содержание:

- Администрация и профсоюзный комитет МБУЗ «Партизанская ЦРБ» благодарят капитана команды «Адреналин» Сергея Алексеевича Комиссарова, членов команды:  Екатерину Николаевну Анисимову, Наталью Августовну Горшкову, Одилжона Олимхуджаевича Муминова, Елену Николаевну Осипову, Александра Михайловича Пшеничного, Елену Викторовну Степанову, Татьяну Геннадьевну Французенко, Веру Александровну Хуторскую, принимавших участие в районном конкурсе  КВН и занявших почетное второе место.

Дорогие друзья! Спасибо Вам за то, что в вашем арсенале лечебных средств присутствует  такой эффективный препарат, мощный иммуностимулятор, витаминокомплекс и эндоморфино производитель - смех.

Желаем Вам высокой средней заработной платы медицинских работников, нормальной температуры тела и низких показателей алкометра в любых ситуациях.

Новых Вам успехов!

Редакция присоединяется ко всем словам благодарности и добрых пожеланий в адрес участников КВН. Выражает особую признательность организатору КВНовского движения в Партизанском районе отделу культуры, молодежи и спорта. Так держать!

Петр ГОВОРКОВ

фото автора

  

Просмотров: 1519 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz