Четверг, 25.04.2024, 05:07
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 17 » НАШИ ТРАДИЦИИ
06:32
НАШИ ТРАДИЦИИ
Бал главы Партизанского района bals1.jpg

23 декабря многие старшеклассники нашего района пережили определенное количество положительных эмоций.  И не потому, что этот день - канун долгожданных зимних каникул, и не просто их окрылило приближение Нового года. Ребята и девчата побывали на новогоднем бале главы района, устроенному в их честь. Добавим, что такой праздник стал у нас традиционным, и проводится уже пятый раз – своеобразный юбилей!

Прежде чем попасть на новогодний бал главы района, школьники проходят строгий отбор. Каждый должен быть очень активным, иметь достижения в учебе, спорте, культуре, участвовать в разнообразных молодежных программах. Таких креативных молодых людей из всех образовательных учреждений района набралось ровным счетом шестьдесят человек. Полноправными участниками праздника чувствовали себя и старшеклассники из соседнего поселка Саянский Рыбинского района, учащиеся Партизанской детской школы искусств. А больше всего ребят и девчат прибыло из Партизанской и Запасноимбежской средних школ. Там активность старшеклассников наиболее высока. Жаль, что мы здесь не встретили ребят из Стойбы. Они не смогли приехать по причине закрытия их школы на карантин.

Среди празднично одетых ребят мы узнаем учащихся Партизанской средней школы Антона Шульгу, Дениса Мягких, Янину Никитюк. Это победители краевого молодежного форума «Ледниковый период». Вадим Пшеничный – участник IX международного юношеского турнира по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Отличники, спортсмены, победители и призеры различных конкурсов и районных олимпиад из Запасноимбежской школы Полина Соколова, Александр Шуряков, Кристина Зубова, Алина Баранова и многие другие. Всех перечислить просто невозможно.

Все участники уютно разместились за праздничными столиками, красочно сервированными работниками кафе «Встреча» под сенью красавицы елки. Для полноты картины уточним, что праздник проходил в районном Доме культуры.

И вот праздничное действо начинается. Ребят поздравляет заместитель главы района Владимир Ярв:

- Добрый день, уважаемые участники ежегодного праздника, новогоднего бала главы Партизанского района! Я сегодня представляю здесь главу района. К сожалению, он сегодня не смог прибыть по объективной причине. Немного приболел и попросил его заменить. Уверен, что с достоинством это сделаю.

А сейчас разрешите от имени главы Партизанского района, от своего имени поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать всем здоровья, счастья. Чтобы следующий 2014 год, а он у нас особенный, Партизанскому району исполняется девяносто лет, вы встретили и  провели достойно. Те, кто заканчивает школу, поступили в высшие или другие учебные заведения.

А самое главное, что вы должны вынести из нашей встречи, что заложено в идею  бала главы района,  это чувство патриотизма к своему району. Мы хотели бы вас, самых лучших детей района, самых креативных, самых способных, самых спортивных, самых умных детей увидеть вернувшимися на родную землю. В любом случае нам когда-то уходить на пенсию, а вы придете на наше место, вернетесь в Партизанский район. Я почему-то уверен, что большая часть из вас вернется на родную партизанскую землю, чтобы продолжить наше дело, дело ваших родителей.

Еще раз вас с праздником! С Новым годом! Спасибо!

Бал продолжается. Бразды правления праздничной атмосферой берут на себя наряженные в новогодние костюмы Ольга Кондакова и Ольга Ермолаева.

- Здравствуйте, дорогие друзья! Приветствуем в этом праздничном зале учеников старших классов нашего района, самых лучших, самых замечательных, самых креативных, самых продвинутых, самых, самых… 

Друзья, сегодня мы все вместе собрались, прежде всего, чтобы с веселым настроением, с очаровательными улыбками встретить самый счастливый праздник – приход Нового 2014 года!

Как весь годовой цикл делится на четыре временных интервала, и нашу аудиторию мы поделим на четыре сектора. У меня в руках шкатулочка, в ней находятся шарики разного цвета. Я приглашаю по одному человеку от каждого столика. В первой шкатулке шарики красного цвета, во второй – зеленого, в третьей – синего, в четвертой – желтого. Ваша задача вытянуть из шкатулки любой шарик и надуть его. Теперь нам все ясно, вы - сектор красного цвета – сектор лета, желтый сектор – осень, синий сектор – зима, зеленый сектор – весна.

За каждый выигранный конкурс на протяжении всей программы, ваш сектор будет получать жетоны в виде крупногабаритного конфетти, соответствующий вашему цвету. Надутые гелем шары этих цветов поставили на стол каждому сектору.

Но и это еще не все. Нам Дед Мороз дал елку и поручил ее украсить, а мы не успели. Вот вы-то нам и поможете. Каждый добытый вами в играх и конкурсах жетон, мы будем вешать на эту елку. В конце вечера подсчитаем количество жетонов. Какой цвет будет преобладать, тот сектор и победит и соответственно получит приз вечера.

Думаем, условия вам ясны. Итак, начинаем!

Правда, необычное начало? Так и должно быть, ведь это юбилейный, пятый новогодний бал главы Партизанского района и проводится он накануне 90-летия нашего муниципального образования.

В заключение подчеркнем, что коллектив районного Дома культуры, отдел культуры, молодежи и спорта администрации Партизанского района творчески подошли к подготовке праздничного мероприятия. Молодежь веселилась от души, участвуя в играх, конкурсах. Ребята получили максимальный заряд веселого настроения, бодрости, положительной энергии, которая поможет им не только в период зимних каникул, но и в дальнейшей учебе.

Петр ГОВОРКОВ

Просмотров: 670 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz