Суббота, 20.04.2024, 02:15
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2017 » Февраль » 25 » ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА
13:46
ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА

Подарок юбиляру

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13 февраля 2017 года исполнилось восемьдесят лет Владимиру Семеновичу Лазовскому. Инициативная группа президиума районного совета ветеранов, администрации Партизанского района отправилась в Асафьевку, где он проживает и продолжает работать, поздравить ветерана с юбилеем, пожелать здоровья, долгих лет жизни, плодотворной трудовой деятельности.

Юбиляра хорошо знает старшее поколение нашего района. Владимир Семенович почти восемь лет занимал должность председателя исполкома районного Совета депутатов трудящихся. Зарекомендовал себя инициативным, высокопрофессиональным руководителем.

Биография Владимира Семеновича едва занимает половину странички рукописного текста. Начал трудовую деятельность 10 марта 1955 года. Заведовал Иннокентьевским клубом в Идринском районе (не путать с Иннокентьевкой нашего района). Отслужив в рядах Советской Армии. вернулся на прежнюю должность. Далее работал освобожденным секретарем комитета комсомола крупнейшего в районе совхоза.

В августе 1970 года Владимир Лазовский закончил обучение в Омской партийной школе. Получив партийное образование, работал секретарем парткома Романовского, затем Хабыкского совхозов. Хозяйственный опыт приобрел, занимая должность директора совхоза.

Получив соответствующее образование, пройдя необходимые ступеньки хозяйственной деятельности, Владимир Семенович подготовил себя к более ответственной работе руководителя. Вначале избран председателем исполкома райсовета Идринского района, затем переведен на эту же должность исполняющим обязанности в Партизанский район. И в марте 1980 года избран председателем исполкома Партизанского райсовета.

На этой должности Владимир Семенович плодотворно проработал до марта 1987 года. В трудовой книжке значится лаконичная запись: «Освобожден в связи с уходом на пенсию по состоянию здоровья».

Но невозможно представить нашего юбиляра без трудовой деятельности, отдыхающим с удочкой на берегу водоема или с газетой на мягком диване. В мае 1989 года он приступает к руководству подсобным хозяйством Бородинского угольного разреза. А через девять лет он директор ООО «Фсафьевское», и до сих пор руководит этим сельскохозяйственным предприятием.

Председатель президиума районного совета ветеранов Валерий Мациенко торжественно вручил Владимиру Семёновичу Почетную грамоту районнго совета ветеранов. Начальник отдела сельского хозяйства администрации Партизанского района Леонид Тедер передал теплые слова главы района Александра Земурбейса с вручением памятного адреса. Они поздравили юбиляра с восьмидесятилетием, пожелали ему здоровья, долгих лет жизни, успехов в труде на сельской ниве. Поздравления и сердечные пожелания юбиляр принял и от коллеги Ивана Дреймана и автора этих строк.

Долго не смолкал разговор за праздничным столом. Воспоминая о прошлом, о важных решениях и достойном выходе из трудных хозяйственных, жизненных и рабочих ситуаций, все словно возвращались в свое бурное, кипучее, созидательное время. И это, наверное, был самый дорогой подарок юбиляру.

Петр ГОВОРКОВ, член президиума районного совета ветеранов

Просмотров: 1104 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz