Четверг, 25.04.2024, 19:29
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » С ПРАЗДНИКОМ!
06:45
С ПРАЗДНИКОМ!
С ДНЕМ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ,

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

Согласно Указу Президента РФ №1348 от 13 октября 2011 года 10 ноября отмечают свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации.

Чувствовать чужую боль – не кажmilicija1.jpgдому дано, а вовремя откликнуться и профессионально оказать помощь – это уже искусство, которым владеете именно вы, уважаемые коллеги!

Этот год для нашего коллектива выдался наиболее тяжелым, так как изменения кадрового состава, изменения профессиональных норм и требований отразились с негативной стороны практически на каждом сотруднике, и в свою очередь на членах их семьи. Уменьшение численного состава отдела увеличило нагрузку на оставшихся сотрудников отделения полиции, однако на работе с населением это никак не отразилось. Сотрудники отделения полиции №2 Межмуниципального отдела МВД России «Уярский» работают в штатном режиме и готовы всегда прийти на помощь гражданам нашего района. Хотелось бы отметить положительную работу всех служб и сотрудников отделения полиции №2 Межмуниципального отдела МВД России «Уярский». В этом году благодаря слаженной работе сотрудников отделения удалось разыскать и доставить домой, либо в детский дом более 20 несовершеннолетних. Так в один из темных зимних вечеров на телефон дежурной части поступил звонок, женский взволнованный голос сквозь слезы просил о помощи в розыске сына, опекаемого мальчика 9 лет, который ушел еще днем покататься на горку, а домой не вернулся. Все сотрудники отделения были подняты по тревоге и практически до утра следующего дня, несмотря на мороз и то, что на утро всем на службу продолжали поиски мальчика по домам, подвалам, крышам заброшенных домов. Нашли «бегуна» на следующий день в школе, он пробрался вечером тайком, мимо сторожа на второй этаж, сел на лавочку и уснул.

Привести таких примеров можно большое количество, наверное чаще всего сотрудники полиции стучатся в дома села Стойба, так как почему-то уж очень любят погулять без спроса воспитанники детского дома и тут уже поиски не ограничиваются территорией района, а приходится выезжать и в Красноярск, и в Канск, и в Богучаны.

Больше всего на территории нашего района совершается краж чужого имущества и следственно-оперативная группа в полном составе: следователя либо дознавателя, оперуполномоченного, участкового, эксперта и водителя-полицейского выезжают на место происшествия, и начинают работу по розыску пропавшего имущества. В последнее время участились случаи вызова сотрудников полиции, в ночное время гражданами в нетрезвом состоянии. Так, в октябре этого года гражданин У. сообщил в ночное время в дежурную часть отделения полиции о пропаже из квартиры 40 000 рублей. По приезду следственно-оперативной группы выяснилось, что «потерпевший» находится в состоянии глубокого запоя, и при осмотре квартиры оперуполномоченным были обнаружены пропавшие деньги на шифоньере, позже выяснилось, что гражданин У. сам перепрятал деньги с одного места в другое, но, выпив изрядную дозу спиртного, забыл.

Семейные проблемы, скандалы, драки, чаще всего приходится с этим сталкиваться участковым уполномоченным. Согласитесь, неприятно лицезреть «человека» потерявшего человеческий облик по причине употребления спиртного, ничего не понимающего и кидающегося в драку, не осознавая, что рядом малолетние дети, престарелые родители, соседи. И с такой категорией людей ежедневно приходится работать нашим участковым. Конечно, можно сказать о достойнщй оплате, однако требования к сотрудникам увеличились в разы, вакантные должности в течение года не укомплектованы, в связи с тем, что нет достойных кандидатов. Моральная напряженность и всетотальный контроль ставят сотрудников в определенные жесткие рамки.

Однако, несмотря на все трудности и невзгоды наш коллектив живет, трудится и будет служить во благо нашего района, во благо государства! В преддверии празднования 210-й годовщины со дня образования министерства внутренних дел от имени руководства Межмуниципального отдела МВД России «Уярский» и себя лично поздравляю личный состав и ветеранов с профессиональным праздником – С ДНЕМ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ!

Обращаясь ко всем, кто служил и служит, охраняя интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, хочу искренне пожелать крепкого здо­ровья, счастья,  благополучия и дальнейших успехов! Выражаю чувство огромной благодарности родным и близким, которые наравне с нами испытывают все тяготы службы. Пусть энергия, высокий профессионализм, уверенность в своих силах и удача будут вашими спутниками!

С праздником вас, уважаемые коллеги, свершений вашим надеждам, профессионального подъема, больших перспектив и улучшения жизненных позиций!

С уважением, Ольга ЛОГИНОВА, и.о. начальника ОП №2 МО МВД России «Уярский»,

капитан полиции                                                                              

 

Просмотров: 570 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz