Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Спорт
18:57
Спорт

khokkej1a.jpgВ хоккей играют настоящие мужчины!

В воскресенье, 18 декабря на стадионе села Партизанского  состоялись  межрайонные  соревнования  по  хоккею  между командами  Партизанского,  Манского  и  Уярского  районов. Игра  сопровождалась  не  только  морозцем,  но  и  яркостью моментов.

Первыми на лед вышли команды из Партизанского и Манского районов. Раздался звук свистка, и игра началась. Шайба летала из стороны в сторону, каждый игрок хотел забить  шайбу в ворота соперника. Но первым, кому удалось открыть счет, оказалась манская  команда. Было явно видно, что соперники не хотели уже с первых минут проигрывать,  поэтому началась стремительная игра. Но манская команда вновь забивает шайбу в  ворота партизанской команды буквально через одиннадцать минут.

К сожалению, не добились наши хоккеисты успеха в первом тайме, который игроки закончили со счетом 3:0 в пользу гостей. Но это не повод отчаиваться. Передохнув несколько минут, участники снова появились на льду, уже с новыми силами. И  буквально  в первые минуты второго тайма хозяева забили шайбу в  ворота соперника.

Уже разыгравшись, игроки нашей команды начали ответную атаку. Несколько минут спустя в воротах манской команды оказалась очередная шайба. Вновь ее разыграли, и минуты не прошло, как шайба вернулась в ворота соперников. Эффектная атака со стороны хозяев, которые этим голом сровняли счет. Отличный шанс уйти на перерыв, ведя в счете: 4:3 в пользу партизанской команды.

А в третьем тайме счет открыла снова манская команда из Камарчаги. Но хозяева стадиона достойно ответили соперникам. Гости продолжают борьбу и забивают еще две шайбы в наши ворота. Болельщики поддерживают команды, кричат, трибуны ликуют.

Остается несколько минут до завершения игры. Партизанская команда пытается вернуть  превосходство, но в ответ на это гости забивают последнюю шайбу. Игра завершена со  счетом 7:5 в пользу хоккеистов из Камарчаги.

Вторая игра состоялась между командами из Уярского и Манского районов. Манцы и тут не дали команде из Уяра взять первенство. Матч закончился 5:2 вновь в пользу Манского района. Таким образом, уже определился явный лидер по хоккею.

Третья, завершающая игра произошла между Уярским и Партизанским районами. Две первые шайбы забили гости. В ответ на это хозяева забили лишь одну,  после этого  уярская команда взяла лидерство в свои руки, и забила еще одну шайбу. Но команда нашего района ринулась в бой. И шайба за шайбой полетели в ворота соперников. Игра  закончилась со счетом 11:4 в пользу наших земляков. Итог соревнования: III место – Уярский район, II место – Партизанский район и I место – Манский район.       Захватывающая игра содержала множество ярких моментов и красивую борьбу за  первенство. Надеемся, это не последняя игра по хоккею в этом году. Ребятам – успехов и дальнейших побед!