Пятница, 19.04.2024, 20:55
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 28 » Спорт
11:23
Спорт
pirovskie-partizany1.jpg

Кубку Перовских партизан 40 лет

На базе Партизанской средней общеобразовательной школы имени П.П. Петрова прошел юбилейный межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок Перовских партизан. Сорок лет назад стартовал этот турнир в нашем районе и все прошедшие годы собирал команды волейболистов из соседних районов и городов, чтобы порадовать игрой болельщиков, поделиться опытом, познакомиться с новыми друзьями.

В 1972 году волейболисты района Владимир Ларионов, Александр Сухинин, Александр и Владимир Швабауэры, Борис Зяблицев, Виктор Дворников – чемпион края, член сборной края, один из лучших нападающих сборной района, стали инициаторами интереснейшего турнира среди мужских команд на кубок пяти районов, который с 1973 года носит название «Кубок Перовских партизан». Обладателями первого кубка стала сборная команда Партизанского района.   

В этом юбилейном для наших волейболистов году помериться силами собралось восемь команд. Торжественное открытие турнира началось с представления команд-участниц. На этот раз собрались волейболисты города Бородино, Ирбейского, Манского, Саянского, Уярского районов, села Двуречного Рыбинского района, две команды Партизанского района.

По традиции всем командам наши девушки преподнесли хлеб-соль, был исполнен танец с шарами. Среди гостей турнира были и те, кто стоял у истоков его зарождения и те, кто на протяжении многих лет принимал и принимает участие в турнире - это Сергей Зенкин, Валерий Корольков, Василий Гарцук и другие. Им были вручены памятные сувениры. На юбилейном турнире присутствовали и именитые гости – главы соседних районов восточной зоны.

Участникам турнира, гостям и зрителям были представлены и спонсоры, которые помогли организовать турнир. Это Отдел пенсионного фонда РФ по Партизанскому району (руководитель Г.Ю. Максимова), ООО «ПСК» (Ш.В. Манукян), Партизанское местное отделение ДОСААФ (Д.А. Секисов), частные предприниматели С.А. Сигаев, К.П. Шульга,  А.Г. Пашура, А.Н. Сорокин, Л.А. Варда, Е.Ф. Митяев.

Сегодняшний турнир, как и все предыдущие, – это дань глубокого уважения погибшим в годы гражданской войны землякам, а также тем ветеранам волейбола и спорта, которых уже нет среди нас. Это Л. Александров, Н. Бородач, Б. Зяблицев, Ю. Очкин, братья Швабауэры, А. Мелихов, Г. Пивоварчик, П. Кононенко. Все присутствующие в спортивном зале почтили их память минутой молчания.

На турнире работала судейская бригада в составе: главный судья соревнований Владимир Ярв, главный секретарь Людмила Самошкина, секретарь-информатор Юлия Титкова. Перед началом игр Елена Шаршенова и Эдуард Халевицкий исполнили замечательную песню, и после пожелания всем волейболистам удачи, справедливого судейства и красивых побед начались соревнования. Между играми представители команд и гости турнира посетили памятник погибшим партизанам и возложили венки.

Игры были зрелищными. Участники были разделены на две подгруппы по четыре команды каждая. И с первой же игры завязалась ожесточенная борьба за победу, особенно в первой подгруппе. Здесь сразу три команды набрали одинаковое количество очков. Места пришлось присуждать по количеству выигранных партий.

Не повезло нынче нашей первой команде. Сразу два ведущих игрока получили серьезные травмы и выбыли из игры, а Кубок Перовских партизан уехал в город Бородино вместе с командой-победительницей. Второе место на турнире заняла команда Саянского района, третье место у волейболистов Манского района.

Лучшими игроками турнира признаны в команде села Двуречного Рыбинского района Петр Петров, в команде города Бородино - Михаил Рысьев и Валерий Казаков, в команде Манского района - Роман Тарашевский, в команде Саянского района - Павел Сухарьков и в первой команде Партизанского района - Алексей Кублицкий.

Всем победителям и призерам были вручены грамоты, медали и призы.

Людмила ВЛАДИМИРОВА

Просмотров: 2961 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz