Пятница, 19.04.2024, 16:44
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 7 » СПОРТ
07:55
СПОРТ
khokk3tt.jpg

Зима - хоккейная пора

8 января стартовало открытое первенство Саянского района по хоккею. Первая игра проходила в тот же день на нашей площадке между командами «Локомотив» (Партизанское) и «Сокол» (Межово). Спортивное сражение завершилось со счетом 7:4 в пользу гостей. Следующая игра состоялась 10-го января. В гостях у нас побывал «Факел» (Унер). Игра закончилась со счетом 7:5 в пользу гостей. 17 января состоялась третья игра, команда «Юность» (Агинское) приехала в гости к «Локомотиву» (Партизанское). Счет также в пользу гостей - 14:8. Последняя игра на нашем стадионе прошла с командой «Саяны» (Агинское), и закончилась 9:0 в пользу гостей.

В первенстве Саянского района участвовало пять команд. Четыре Саянского и одна Партизанского района. Из четырех запланированных две игры состоялось на выезде. 24 января мы ездили в гости к «Факелу» (Унер). Игра закончилась в пользу «Факела» - 14:3.

Шестая спортивная встреча состоялась 29 января. Мы ездили в гости к «Соколу» (Межово) и проиграли со счетом 10:0. Также прошла одна товарищеская игра с командой города Уяра. Встреча закончилась победой наших соперников со счетом 7:4.

В нынешнем сезоне команда составлена в основном из молодежи. А костяк - из игроков, которые отыграли почти все игры. Капитан команды Андрей Сигаев, Артем Тамошенко, Вадим Пшеничный, Дмитрий Хинтов, Антон Шульга, Евгений Краснов, вратарь команды Степан Мягких, Сергей Богданов, Никита Паршин, Максим Сафонов, Степан Ярв. В домашних играх, на нашей площадке, принимают участие наши ветераны. Одну игру провел Владимир Ярв, две игры - Николай Консвик, Сергей Тамошенко участвовал в четырех  играх. На матчи за пределы района они не выезжают.

Слова благодарности хотелось бы сказать  директору Саянской детско-юношеской спортивной школы Борису Анатольевичу Патрушеву, который оказал нам содействие в участии в этих соревнованиях. Они нашу команду приняли в первенство своего района. И помог тем, что команды Саянского района первыми приехали к нам. Дали нам толчок для развития. Нам тяжело было сразу выезжать за пределы района. Благодарны мы и Ирине Владимировне Журавлевой, заведующей отделом культуры, молодежи и спорта. Партизанского района.

Первенство закончилось, нас ждут хоккейные турниры. Это в Партизанском кубок памяти нашего земляка, чемпиона края Сергея Низовцева. Потом в Агинском – памяти хоккеиста Котова, погибшего в автоаварии.  Далее - в Уяре и в Камарчаге, всего четыре турнира. Эти местные команды по одному разу сыграют у себя дома и к каждому съездят в гости.

Основная проблема нашей команды это нехватка инвентаря. Нет вратарской формы взрослой, играем в юношеской форме. Все старое, ломается. Нет клюшки у вратаря. Старая клюшка буквально разваливается, вся на склепках, поэтому содержит много металла, очень тяжелая, ее неудобно держать в руках, не то, что защищать ворота. Непонятно кто нам в этом сможет помочь. На встречи за пределами района мы выезжаем за свои деньги. Складываемся на бензин. Автомобиль в спортивной школе есть, но нет водителя. И мы из-за этого страдаем, у нас нарушается график выездных соревнований. Мы предоставлены сами себе, с нами никто не занимается.

По истечении этих игр, у нас лучшими игроками по забитым шайбам признаны Евгений Краснов  и Артем Тамошенко. У нас на счету по пять забитых в течение этих игр шайб. На данный момент мы лучшие бомбардиры.

Хотелось бы отметить вратаря команды Степана Мягких. Он взял на себя нелегкую ношу, одел вратарскую форму и выручил всю команду. Сейчас он студент Уярского СПТУ, и во время игр в будние дни приезжает после учебы на игры, а рано утром в шесть часов возвращается на учебу. Ответственный парень, и команду выручает, смело стоит на воротах. Вратарем раньше не был, а сейчас старается помочь команде. Выручает всю нашу команду и весь район.

Артем ТАМОШЕНКО

Просмотров: 690 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz