Четверг, 18.04.2024, 04:49
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 8 » СПОРТ
06:23
СПОРТ
khokkej_zakrytie3.jpg

Хоккейный сезон закрыт

Третьего февраля состоялся турнир на призы станции Камарчага. В этом турнире приняла участие команда «Локомотив» (с. Партизанское). В полуфинале команда «Локомотив» уступила хозяевам турнира со счетом 12-1. В игре за третье место проиграла еще одной команде из Манского района, команде села Первоманского со счетом 11-1, и заняла четвертое место. В финале этого турнира команда Камарчаги выиграла у команды «Саяны» со счетом 7-1.

Двадцать первого февраля на хоккейной коробке села Партизанского состоялась игра команды «Локомотив» с командой города Уяра. Игра закончилась со счетом 7-6 в пользу команды гостей. Стоит отметить, что основное время игры закончилось со счетом 6-6. Только в серии буллитов гостям удалось выиграть. В составе команды «Локомотив» (с. Партизанское) в воротах дебютировал молодой вратарь Илья Целлер, и на очень достойном уровне отыграл первую игру. Илья 2000 года рождения. Так же стоит отметить еще одного молодого игрока, Дмитрия Макеенко, отыгравшего всю игру, и забившего красивую шайбу с центра площадки.

Двадцать третьего февраля в День защитника Отечества в селе Агинском Саянского района прошел турнир памяти сержанта Алексея Котова, трагически погибшего в автокатастрофе. Сергей бывший десантник и хоккеист. Наша команда тоже принимала участие в этом турнире.

В первом полуфинале состоялась игра, в которой участвовали команды «Рубин» (Зеленогорск) и «Юность» из Саянского района. Победила команда из Зеленогорска по буллитам.

Во втором полуфинале команда «Саяны» (Саянский район) обыграла нашу команду со счетом 12-1. В игре за третье место наш «Локомотив» уступил команде «Юность» также со счетом 12-1. В финале команда «Саяны» выиграла у команды «Рубин» со счетом 1-0. Лучшим вратарем на этом турнире в селе Агинском был признан Илья Целлер. Он был самым молодым игроком, отсюда и такой результат. Ему еще тяжело играть на взрослом уровне.

Второго марта в селе Партизанском проходил турнир памяти нашего земляка Сергея Низовцева, чемпиона края по хоккею с шайбой. В турнире приняли участие три команды из Манского, Саянского и Партизанского районов. В первой игре команда Манского района обыграла со счетом 14-0 команду Партизанского района. Во второй игре команда Саянского района обыграла команду Манского района со счетом 8-1. И в заключительной игре команда Саянского района обыграла команду Партизанского района со счетом 12-1.

Хочется отметить, что команда «Саяны» составлена из опытных взрослых хоккеистов. Участвует в первенстве Красноярского края среди ветеранов. Команда Манского района также состоит из взрослых и опытных хоккеистов. Участвует в открытом первенстве города Красноярска. Команда Партизанского района в этом году только сформировалась из местных хоккеистов, идет смена поколений. Основной состав это школьники старшего возраста.

Хотелось бы после завершения хоккейного сезона поблагодарить наших спортсменов, всем игрокам сказать «большое спасибо». Школьники отыграли все турниры достойно, на уровне взрослых, опытных игроков. Отдел культуры, молодежи и спорта администрации Партизанского района, руководителя отдела и специалиста по спорту хочу попросить внести открытое первенство Саянского района по хоккею с шайбой и турниры в Манском и Саянском районах в календарь спортивно-массовых мероприятий на 2014 год. Если этого не сделать, названные  мероприятия не запланировать, то наше участие в них станет невозможным.

Для полноценной работы нам нужен физкультурно-спортивный клуб по месту жительства хоккейно-футбольной направленности. Программа по созданию на территории Красноярского края физкультурно-спортивных клубов по месту жительства работала  по 2013 год в течение пяти-шести лет, но до сих пор в нашем районе ни одного клуба не создано. У наших соседей, к примеру, работает по десять спортивных клубов такой направленности. Там на эти цели выделялись денежные средства, эта программа работала. У нас настоящий футбольно-хоккейный клуб действует, но он официально не узаконен. Из-за этого мы находимся в состоянии неопределенности, хаоса. При положительном решении у нас была бы организация, все футболисты и хоккеисты знали бы, что они организованная спортивная сила. Я надеюсь, нас услышат, мы вырастем и физически, и морально. А высокая ответственность и организованность каждого игрока, несомненно, скажутся и на конечных результатах. Наши победы еще впереди!

Артем ТАМОШЕНКО

Просмотров: 609 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz