Четверг, 25.04.2024, 14:51
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 25 » СПОРТ
12:31
СПОРТ
kubok1.jpg

Кубок снова на партизанской земле!

Ежегодно в апреле в Партизанском районе проходит большой межрайонный спортивный праздник – турнир на кубок «Перовских партизан». И нынче в сорок первый раз партизанцы принимали гостей – волейбольные команды из Бородино, Уяра, Манского, Рыбинского и Саянского районов. По традиции соревнования проходили на базе Партизанской средней школы имени П.П. Петрова.

Свою историю турнир на кубок «Перовских партизан» ведет с 1972 года. Волейболисты тех лет, инициаторы турнира, стали первыми его обладателями. Сегодняшний турнир, как и все предыдущие, - это дань глубокого уважения погибшим в годы гражданской войны землякам.

В начале торжественного открытия волейбольного турнира, после построения команд под звуки спортивного марша, ведущая Ольга Ермолаева предоставила слово главе Партизанского района А.А. Земурбейсу, который поздравил волейболистов и пожелал успехов командам.

На торжественном открытии не были забыты и ветераны, те, кто стоял у истоков зарождения турнира, участвовавшие в волейбольных баталиях в течение всех сорока лет. От их имени перед собравшимися выступил А.М. Сухинин. Поздравил волейболистов и глава Партизанского сельсовета А.И. Емельянов.

Ольга Ермолаева представила участникам турнира спонсоров и судейскую бригаду: главный судья – В.А. Ярв, главный секретарь – И.В. Журавлева.

Как приветствие и поздравления спортсменам прозвучали песни в исполнении Анны Долиной и Елены Шаршеновой.

На соревнованиях такого уровня игры всегда проходят зрелищно, ярко. Так было и на этот раз. Каждая команда показала свои возможности. Игроки слаженно бились за победу.

В результате за третье место встречались команды Рыбинского района и города Уяра. Команда Рыбинского района победила со счетом 2:1.

А за первое место боролись между собой команды Саянского и Партизанского района. В этой финальной игре наши волейболисты очень постарались и разбили соперников в «сухую», со счетом 3:0. И после двухлетнего перерыва Кубок вновь на партизанской земле. Молодцы!

По итогам турнира лучшими игроками признаны Александр Пашковской (г. Бородино), Евгений Корольков (Рыбинский район), Сергей Тарашевский (Манский район), Евгений Винтер (г. Уяр), Дмитрий Ващекин (Саянский район) и Андрей Карташев (Партизанский район).

После награждения победителей прозвучали слова благодарности в адрес участников турнира, организаторов, спонсоров, судейской коллегии, администрации Партизанской школы за участие и помощь в организации и проведении турнира, пожелания всем крепкого здоровья, успехов и новых спортивных достижений.

Людмила ВЛАДИМИРОВА

фото автора

Просмотров: 607 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz