Суббота, 20.04.2024, 02:57
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 23 » ТРУДОВОЕ ЛЕТО
07:15
ТРУДОВОЕ ЛЕТО

otr-foto1.jpg

Лето прожито не зря!

Занятость подростков в свободное от учебы время – одна из наиболее важных задач, стоящих перед обществом в целом, и перед службой занятости в частности. Трудовая адаптация - наиболее доступный способ для ребят почувствовать себя полезными и нужными, попробовать свои силы  и стать частью настоящего трудового коллектива.

Каждый год в Красноярском крае проходит акция «Трудовое лето». Этот год тоже не стал исключением. Напомню, что участниками программы временного трудоустройства являются учащиеся общеобразовательных, начальных и средних профессиональных учебных заведений трудоустройства  в возрасте от 14 до 18 лет.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются несовершеннолетние граждане: из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; из семей безработных граждан, неполных, многодетных семей; из семей беженцев и вынужденных переселенцев; состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних; освобожденные из воспитательно-трудовых колоний.

Трудоустройство подростков в возрасте с 14 до 15 лет осуществляется с письменного согласия родителей или лиц, их заменяющих. Ребята выполняют работу, не наносящую вреда их здоровью, нормальному развитию, нравственности и не нарушающую процесса обучения.

На сегодняшний день в акции приняло участие 168 учащихся Партизанского района.

Основными партнерами в реализации данного направления в Партизанском районе являются органы образования, т.е. школы, а также сельские советы (Партизанский, Ивановский и Имбежский). Совместная деятельность по созданию временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет осуществляется на основании договоров, которые предусматривают порядок трудоустройства, соблюдение норм рабочего времени в соответствии с действующим законодательством и долевое финансирование из субвенций регионального бюджета, местного бюджета, а также средств работодателей. То есть получается, что совокупный доход подростка, принимающего участие во временных работах, складывается из двух частей: зарплаты, выплачиваемой за счет работодателя, и материальной поддержки, начисляемой службой занятости. Размер материальной поддержки за полный календарный месяц составляет 1105,0 рублей.

 При школах подростки занимались озеленением пришкольных участков, помогали педагогам на оздоровительных площадках. Под руководством глав сельсоветов ребята продолжают заниматься благоустройством территорий.

КГКУ «Центр занятости населения Партизанского района» выражает огромную благодарность руководителям организаций, которые трудоустроили несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в текущем году, и надеется в дальнейшем на плодотворное сотрудничество.

Чтобы поддержать самых творческих бойцов трудовых отрядов в  рамках акции «Трудовое лето 2012», служба занятости проводит конкурс на лучшее освещение  успехов и достижений трудового отряда «Я и моя бригада».

В конкурсе может принять участие каждый участник «Трудового лета», проводящий работу по озеленению и благоустройству территории Партизанского района, социальную работу. Форма и содержание конкурсных работ не ограничены ничем, кроме фантазии конкурсантов - это может быть фоторабота, презентация, сочинение, рисунок, фильм или любая другая работа на выбор.

Прием конкурсных материалов уже начался и будет продолжаться до 10 сентября 2012 года по адресу: 663540, с. Партизанское, ул. Гагарина, д. 9,  кабинет  № 6.

Жюри оценит представленные работы и отметит лучшие из них призами и памятными подарками.

Более подробную информацию Вы можете получить в центре занятости или узнать по телефону  (39140) 21-5-93.

А.И. КАРТЕЛЬ, ведущий инспектор КГКУ «ЦЗН Партизанского района»

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1305 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz