Вторник, 23.04.2024, 19:41
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 21 » УСЛУГИ СВЯЗИ
09:13
УСЛУГИ СВЯЗИ
skhod1.jpg

Алло, вы меня слышите?

23 мая в деревне Кой состоялся сход граждан по очень важному для жителей вопросу – телефонизации. На сходе присутствовали и выступили перед жителями с информацией заместитель главы района по оперативному управлению И.М. Гавриленко и представитель коммерческого отдела КБ «Искра» П.В. Галинский. Комментирует сложившуюся ситуацию по телефонизации деревни Кой И.М. Гавриленко.

- Кой - это один из населенных пунктов, который на сегодняшний момент не имеет достаточного количества установленных телефонов. Их всего четыре. Деревня географически расположена по берегам Маны, разбросана по территории, и оперативно решить какие-то жизненно насущные вопросы с использованием телефонной связи бывает довольно сложно. При необходимости срочно связаться с абонентом, быстро дойти до ближайшего телефонного аппарата практически невозможно, а потерянное время может привести к трагическим последствиям.

На сегодняшний день администрацией района проведена большая работа по решению назревшей проблемы. История вопроса тоже продолжительна по времени. Началась она еще при советской власти, при существовании СССР и практически продолжается по сей день.

Что конкретно сделано? Решен вопрос с ОАО «Ростелеком» о выделении и передаче тридцатикилометрового участка медного кабеля при демонтаже устаревшего оборудования для того, чтобы мы могли дать возможность койцам присоединить хотя бы эти четыре телефона. В дальнейшем удалось решить вопрос по прокладке оптико-волоконного кабеля. В настоящее время мы изыскали источник финансирования и зарегистрировали кабель в муниципальную собственность. Неоднократно выставляли его на торги, чтобы передать в аренду какому-то коллективу, связанному с организацией связи. В конечном итоге, пришли к такому техническому решению: кабель в перспективе возьмет в аренду ОАО «Ростелеком», и передаст один канал для организации радиотелефонной связи с предоставлением возможности разговоров в пределах Партизанского района в рамках абонентской платы, звонки за пределы Партизанского района уже будут оцениваться по тарифам, установленным для КБ «Искра». КБ «Искра» готово предоставить аппаратуру, которая позволяет в радиотелефонном режиме обеспечивать услуги по обеспечению телефонной связи и Интернета.

Цены по установке аппаратуры и абонентской платы достаточно приемлемые для жителей деревни Кой, а по некоторым параметрам даже более выгодные по сравнению с Ростелекомом.

На данном сходе выступил представитель коммерческого отдела КБ «Искра», который ведет эту программу, и он более подробно информировал жителей, как все это работает, как функционирует аппаратура. Подробно остановился на ценах по установке оборудования и его функционированию. Определились по ответственному представителю, который будет решать все эти вопросы на территории деревни Кой, и представлять КБ «Искра». Определились и о том, что будет предоставлена рассрочка по оплате за установку аппаратуры и платежа за подключение.

Нужно сказать, что с КБ «Искра» мы сотрудничаем уже давно, в том числе и по деревне Кой. В свое время мы пытались там внедрить и спутниковую связь. К качеству связи претензий не было, но, тем не менее, от нее пришлось отказаться. Охват - минимальный, а стоимость услуги - высокая. В конечном итоге приемо-передающую станцию демонтировали и возвратили в КБ «Искра». Но, надо отдать должное сотрудникам и руководству КБ «Искра», они идут в ногу с прогрессом, ищут пути решение вопроса. И вот предложили наиболее удобную на сегодня связь для такого разбросанного по территории населенного пункта, как деревня Кой.

Мы обкатаем это техническое решение в деревне Кой, и при безупречном функционировании новой системы связи  продолжим сотрудничество с КБ «Искра». На очереди предоставление услуг по высокоскоростному Интернету на территориях Вершино-Рыбинского, Ивановского, Богуславкого, Кожелакского сельсоветов. Будем говорить, что в настоящее время там очень мала скорость Интернета. Технически ее невозможно поднять. Сигнал передается по медному кабелю, это вчерашний день связи. Интернет не обеспечивает население качественной интернетсвязью, которая сегодня необходима для выхода на все уровни управления, когда люди, не выходя из дома, могут решать свои насущные проблемы, обращаясь в те или иные органы. Сегодня это затруднительно организовать на территориях Богуславского, Ивановского, Вершино-Рыбинского, Кожелакского сельсоветов.

Технически невозможно. А вот если все пойдет хорошо, будем пытаться проработать технологическую цепочку уже и по этим сельсоветам. Таким образом, технически решать эту проблему. Сама технология очень интересная. Но все может упереться в наличие оптико-волоконного кабеля. В Коях есть оптика, в Богуславке ее нет, а медный кабель не позволяет обеспечить высокую скорость прохождения сигнала. В то время, как по Коям по оптико-волоконному кабелю КБ «Искра» планирует обеспечить скорость до одного мегабайта в секунду. Это вообще великолепно.

koj4a.jpgНа день схода в КБ «Искра» от койцев поступило немногим более сорока заявок на установку телефонных номеров и Интернета. Одна станция позволяет подключить шестьдесят номеров. При большем количестве заявок возможна установка второй станции. От заключения договоров до монтажа и запуска оборудования в постоянную эксплуатацию пройдет короткий промежуток времени. Все завершится в пределах месяца. О дальнейшем развитии событий по телефонизации деревни Кой редакция сообщит в одном из следующих номеров газеты.

Петр ГОВОРКОВ

 

 

Просмотров: 538 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz