Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Вольная борьба
05:55
Вольная борьба

pozdravljaem1.jpgПоздравляем победителей!

Накануне уходящего года сборная команда по вольной борьбе села Партизанского приняла участие в двух краевых турнирах.

Один из турниров проходил в городе Енисейске с 25 по 27 ноября. В нем приняли участие пять представителей нашей команды. В ходе нелегких поединков партизанским борцам удалось завоевать три призовых места. В весовой категории до 38 килограммов, в которой было зарегистрировано 14 участников, чемпионом стал наш воспитанник, призер первенства Красноярского края Виктор Нусхелидзе. В этой же весовой категории второе место занял Кирилл Жаров, проиграв в финале своему товарищу по команде, а третье – Александр Королев.

На этом турнире Виктор Нусхелидзе также получил приз зрительских симпатий.

Второй краевой турнир, в котором участвовали наши борцы, состоялся 11 декабря в городе Уяре. Он был посвящен памяти основателя вольной борьбы в Уяре А.В. Перевощикову. В весовой категории до 38 килограммов третьи места заняли Александр и Сергей Королевы. Третье место занял и Максим Карпов в весовой категории до 74 килограммов. Также на турнире памяти А.В. Перевощикова удалось проявить себя нашим начинающим спортсменам. Так, второе место занял Матвей Саврулин в весовой категории до 26 килограммов, второе и третье места у Никиты Гизбрехта и Павла Мучкина соответственно в весовой категории до 32 килограммов. А в весовой категории до 50 килограммов отличились Дмитрий и Андрей Кравчуновские, занявшие второе и третье места соответственно.

Победы наших ребят хотелось бы приурочить к 25-летию с момента основания вольной борьбы в Партизанском районе на базе Запасноимбежской средней общеобразовательной школы.