Пятница, 29.03.2024, 02:53
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2016 » Июнь » 30 » ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ
18:28
ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ

Наша юность остается с нами

«Пятьдесят лет спустя» - под таким девизом десятого июня в Партизанской средней школе встретились одноклассники выпуска 1966 года. Забегая вперед, хочется поблагодарить организаторов юбилейной встречи одноклассницу Галину Петухову, учителя Татьяну Семеновну Христюк, администрацию школы, всех, кто был в тот вечер с нами.

Сказать, что встреча отличалась эмоциональностью — это ничего не сказать. Достаточно только представить, что прошло полвека. Некоторые выпускники именно столько времени не видели друг друга, и узнавали бывших девчонок с косичками или мальчишек с косыми челками только после некоторых наводящих вопросов. То и дело слышались удивленные  и радостные восклицания, смех.

Трудно ждать от времени пощады, но в нашем случае оно как бы не столь и сильно нас зацепило. Довольно скоро мы уже находили в лицах и глазах знакомые черты, в голосах и манере общаться знакомые нотки и линии поведения.

Школа встретила нас гостеприимно. На входе прошли регистрацию. Каждый из нас коротко, в нескольких словах рассказал автобиографию. Силами современных школьников, хореографической группы «Мечты и звуки» поставлен небольшой, но тепло принятый нами концерт.  И окончательно покорил нас прозвучавший «последний звонок». Перед нами выступил с приветственным словом директор школы Николай Ильич Христюк. Он рассказал об успехах педагогического коллектива в воспитании подрастающего поколения, о проблемах современного образования.

За чаепитием рассказывали о себе, о пройденном жизненном пути. Вспоминали школьные годы: учителей, друзей, получение знаний и занятия общественно полезным трудом. Например, сами строили школьный спортивный зал. Минутой молчания почтили память ушедших из жизни одноклассников.

Справедливо будет сказать, что наш выпуск особенный. В 1966 году последний звонок прозвенел для ребят и девчат, закончивших десятый и одиннадцатый классы. Поэтому и на общей традиционной фотографии нас так много. Двойной выпуск. Кстати, когда мы расходились и разъезжались, у каждого уже был экземпляр фотоснимка на память, не забыли подарить и школьному музею.

Присмотримся к фотографии. Узнаем в группе нашего классного руководителя Надежду Гавриловну Попандопуло, учителя Валентину Владимировну Бородач, одноклассников Галину Петухову, Надежду Корберг, Галину Романович, Любовь Семенову, Владимира Мясникова, Николая Русяева, Владимира Вережникова, Александра Попандопуло, Виктора Халевина, Петра Говоркова и других.

Искренне жаль, что не смогли приехать и встретиться с нами некоторые из наших одноклассников. Кому-то препятствием, возможно, оказалась дальняя дорога, кого-то остановило что-то другое. На самом деле, среди нас есть и москвичи и граждане других стран. Москвичи - Людмила Федорова и Владимир Дмитриев собирались приехать, но в последний момент передумали. Кстати, Владимир Дмитриев — гордость нашего выпуска. В настоящее время он генерал авиации. В свое время за штурвалом тяжелого военного самолета выполнял сложную операцию — дозаправку в воздухе.

Прошло полвека. Но в душе мы остались такими же, какими были пятьдесят лет назад. Пусть бегут минуты, складываясь в часы, месяцы и годы, отсчитывая этапы следующего пятидесятилетия — наша юность останется с нами, пока мы помним о ней.

Петр ГОВОРКОВ

Просмотров: 1076 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz