Четверг, 28.03.2024, 23:14
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Архив новостей
Главная » 2012 » Март » 28 » Проигравших не было
18:15
Проигравших не было
volejbol.jpg

Спортивный десант памяти героя

21 марта Вершино-Рыбинская школа встречала спортсменов и гостей десятого турнира по волейболу, посвященного памяти воина-афганца майора Н.Я. Бизюкова. Имя героя-земляка присвоено школе, и подобные спортивные состязания здесь проводятся регулярно по доброй устоявшейся традиции.

В светлом спортивном зале звучит спортивный марш. Командующий парадом П.К. Крупкин выводит спортсменов на торжественное построение. Ведущая Е.В. Шаршенова представляет прибывшие на соревнования команды. Это волейболисты Вершино-Рыбинской средней общеобразовательной школы имени Н.Я. Бизюкова, Богуславской средней общеобразовательной школы, Запасноимбежской средней общеобразовательной школы имени С.В. Потапова, Стойбинской средней общеобразовательной школы, Партизанской средней общеобразовательной школы имени П.П. Петрова. Командующий парадом докладывает о готовности спортсменов к предстоящим соревнованиям  руководителю отдела культуры, молодежи и спорта администрации Партизанского района И.В. Журавлевой.

Звучит приветствие ведущей:

- Мы рады приветствовать вас на десятом, юбилейном турнире по волейболу среди учащихся, посвященном памяти земляка, первого советского военнослужащего, погибшего в Афганистане, кавалера ордена Красной Звезды, майора Николая Яковлевича Бизюкова. Сегодня в этом зале присутствуют гости, а также непосредственные участники боевых действий в Афганистане, воины-интернационалисты, представители краевого и районного совета ветеранов, подполковник медицинской службы в запасе А.Н. Ложенко.

Ведущая представляет судейскую коллегию турнира: главный судья соревнований П.К. Крупкин, главный секретарь Ю.М. Титкова, секретарь-информатор В. Бабикова. Игры судят: П.М. Рыжов, В.Н. Корнев, Г.Ф. Халевицкий, Ю.В. Воловицкий.

Слово для приветствия и открытия соревнований предоставляется начальнику отдела культуры, молодежи и спорта И.В. Журавлевой:

- Время неумолимо отсчитывает свой бег: пять, десять, пятнадцать, двадцать лет минуло с окончания той необъявленной войны в Афганистане. Никто не знал, что некоторые солдаты и офицеры уже никогда не вернутся домой с перевалов черных гор Афганистана. Сложат свои головы на чужбине. К сожалению, не обошла война болью и наш район, в том числе Стойбу и Вершино-Рыбное: Вадим Кублицкий, Николай Бизюков. Замечательно, что мы с вами помним и чтим память майора Николая Яковлевича Бизюкова. Вот уже в десятый раз Вершино-Рыбинская школа принимает участников волейбольного турнира его памяти. И каждый из нас знает, что если не заниматься физкультурой и спортом никогда не стать настоящим, сильным, смелым защитником нашей Родины. Я хочу пожелать всем участникам турнира успехов в упорной, трудной, но честной борьбе. Удачи вам.

Звучит Гимн Российской Федерации, десятый турнир по волейболу среди юношей памяти Николая Яковлевича Бизюкова объявляется открытым. Слово предоставляется главе Вершино-Рыбинского сельсовета Н.В. Подобиной:

- Уважаемые гости, уважаемые участники турнира, сегодня мы проводим турнир по волейболу, посвященный памяти нашего земляка, героя Николая Яковлевича Бизюкова, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане. Я считаю, что это мероприятие является значимым и важным для нас. Мы должны помнить подвиг, который совершил Николай Яковлевич. Этот подвиг является ярким примером мужества и героизма. Он ценой своей жизни выполнил свой воинский долг.

Дорогие ребята, участники турнира, спортсмены я хочу пожелать, чтобы эти качества, мужество, героизм, вам не пришлось проявлять, участвуя в войнах, проявляйте эти замечательные человеческие качества в спортивных поединках. И еще я бы хотела, дорогие ребята, пожелать вам, прежде всего, крепкого здоровья высоких достижений в учебе, в спорте, в жизни. И всего вам самого доброго!

К микрофону подходит, директор Вершино-Рыбинской средней общеобразовательной школы имени Н.Я. Бизюкова В.Н. Матвеева, представитель хозяев турнира:

- Уважаемые друзья! Я думаю, мы имеем право так обратиться ко всем, кто собрался сегодня в этом зале. Мы рады приветствовать вас в нашей школе. Очень много знакомых лиц. Я смотрю сегодня на ребятишек и вспоминаю, как десять лет назад такие же юные спортсмены стояли на нашем первом турнире. И смотрите, как за это время выросли те команды, которые ушли. У нас сегодня присутствуют мальчишки те, что играли ранее. Это очень приятно.

Вы помните, как мы всегда  волновались, как хотели, чтобы победила команда нашей школы. Были вторые места, были проигрыши. А без неудач побед тоже не бывает. И, в конце концов, на последнем  для того состава команды турнире, перед уходом они заняли первое место и взяли кубок. Мы были этому очень рады. И я надеюсь, что эти юные спортсмены тоже дорастут до того уровня, до которого выросли их старшие товарищи. Всем, конечно, удачи сегодня. Хочется, чтобы команды играли достойно, уважая друг друга. Две игры уже прошло, и мы слышали, как радовались ребятишки, которые победили, как выплескивались эмоции. Удачи самому сильному сегодня, и не унывать, не вешать носа тому, кто проиграет. Впереди еще не один турнир, и ни одна победа. Всего самого хорошего!

Слово предоставляется полковнику, исполняющему обязанности председателя Красноярской краевой общественной организации совета ветеранов войны и труда Вооруженных сил и правоохранительных органов М. И. Зинченко:

- Уважаемые участники традиционных соревнований памяти Николая Яковлевича Бизюкова, гости и организаторы турнира, мы, непосредственные участники войны в Афганистане, в Чеченской республике и в других горячих точках, от имени Гражданской Ассамблеи рады приветствовать участников данных соревнований. Спорт это не достижение высоких результатов, это, прежде всего, взаимовыручка, дружба и стремление победить. Сегодня вы начинаете десятые соревнования, и взаимовыручка, которую вы здесь выработаете пригодится вам в жизни. Желаем вам победы, крепкого здоровья, взаимопомощи и успехов.

У микрофона представитель районного совета ветеранов, подполковнику медицинской службы в запасе А.Н. Ложенко:

- Дорогие земляки, сколько себя помню, я все время занимался физической культурой. Желаю вам успехов, здоровья. Физическая культура учит терпению, упорству в достижении своих целей. Спасибо!

В заключение ведущая предоставляет слово племяннику Николая Яковлевича Г.А. Вергилесову:

- Дорогие ребята, уважаемые гости, разрешите вас поздравить с этим знаменательным событием, пожелать победы сильнейшей команде. Я хорошо помню тот день, когда несколько ребят в защитной форме «высадились» в стенах нашей школы. Они приехали из Красноярска, Шарыпово, Дивногорска. Это были первые воины-интернационалисты, которые решили посмотреть на малую родину, на школу, в которой учился наш герой.  Традиция, которую заложили воины-интернационалисты с помощью товарищей из нашего  района, организовали в школе турнир, живет и процветает. И мне очень хочется еще раз пожелать, чтобы память о первом погибшем воине-интернационалисте осталась у вас на веки вечные. Спортивных вам успехов!

- Этот торжественный день, - продолжает ведущая, - напоминает нам о мужестве и отваге, о славе и героизме наших воинов. Тридцать три года минуло с того дня, когда Николай Бизюков, верный присяге, выполняя свой воинский долг на посту военного советника, в числе первых погиб в Афганистане, во время гератского мятежа. 17 марта – день Памяти Николая Яковлевича Бизюкова. Это имя гордо носит Вершино-Рыбинская средняя общеобразовательная школа.

 Гости, хозяева и спортсмены – участники турнира - минутой молчания почтили память Николая Яковлевича и всех тех, кто погиб в Афганистане, выполняя свой воинский долг.

После того, как главный судья турнира П.К. Крупкин рассказал о дальнейшем порядке проведения соревнований, для гостей и участников прозвучала песня в исполнении Зимура Миналиева, автора и исполнителя песен, лауреата фестивалей.

Под звуки спортивного марша командующий парадом вывел участников соревнований. Турнир продолжился.

Пока команды волейболистов оспаривали право на призовые места в турнире, делегация хозяев, гостей и спортсменов направилась на сельское кладбище к месту захоронения Николая Яковлевича Бизюкова, где состоялся митинг памяти и скорби. К могиле героя были возложены венки, букеты цветов.

В спортивном зале в результате напряженной борьбы определились победители. Первое место завоевала команда Богуславской средней общеобразовательной школы, второе место заняли волейболисты Партизанской средней общеобразовательной школы имени П.П. Петрова, третье – спортсмены Запасноимбежской средней общеобразовательной школы имени С.В. Потапова. На турнире определились лучшие игроки команд. Ими стали: Александр Виниченко из Богуславки, Александр Шуряков из Запасного Имбежа, Денис Мягких из Партизанского, Иван Брижинский из Стойбы, Виктор Полищук из Вершино-Рыбного.

Петр ГОВОРКОВ, фото автора 

Просмотров: 7982 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Tomasmyday  
0
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на обидчика
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор от папиллом
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор от гриппа
http://www.serafim-koldun.ru/ - приворот на сигарете
http://www.serafim-koldun.ru/ - снятие приворота
http://www.serafim-koldun.ru/ - приворот на рождество кто делал
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на деньги под рождество
http://www.serafim-koldun.ru/ - приворот на мужчину который обязательно сработает
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на подарок
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на рождество на любимого


заговор на кровь
цыганские заговоры
как снять родовое проклятье самостоятельно
заговоры на растущую луну
заговор на примирение
неусыпаемая псалтырь чтобы снять с человека порчу
заговор от ячменя на глазу
как вернуть любимого человека на расстоянии
заговор на карты
заговоры на 5 января

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz