Воскресенье, 28.04.2024, 03:46
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Наш храм
12:06
Наш храм

kupola.jpgБлаженны милостивые

   При содействии администрации Партизанского района и на средства, выделенные спонсором, "Саяно-Партизанским" угольным разрезом, фирма «Георг» изготовила купола для храма святителя Иннокентия Иркутского стоимостью в 130 тысяч рублей.

   С небывалым подъемом прошла Божественная Литургия субботним утром 11 февраля. Ибо здесь, рядом с храмом, прихожане увидели долгожданные купола с крестами.

   Храму святителя Иннокентия Иркутского отведен простор редко засаженного парка в самом центре села Партизанского. Скромный,  устремленный вверх, с крепким медово-деревянным и одновременно изящным срубом, резными дверями, он давно полюбился как прихожанам, так и жителям села, стал его украшением. Небольшие размеры и простота внутренних помещений – такова его характерная особенность.

   Прихожане приняли храм таким, каким он и оставался долгое время - без креста. Ибо знали: пройдет время – месяцы, годы – и в многотрудном деле сооружения храма наконец-то будет поставлена последняя точка. И он вознесет к небу свои купола, и зазвонят над селом малиновые звоны колоколов.

   Нынешнее событие заметно приблизило верующих к цели. Вот они, заветные деревянные купола и кресты, еще остро пахнущие свеже обработанной древесиной. 

   В нашем случае это три зубчато-резные маковки - особые небольшие купола с такими же небольшими крестами, соответствующими масштабу здания. По традиции три купола ставятся во образ Пресвятой Троицы: по одному над храмом, алтарем и колокольней.

   Скоро, возведенные на отведенное для них место, они придадут всему архитектурному сооружению особую выразительность и утонченность. 

   Жители района знают, как трудно, по крупицам собирались средства на сооружение храма. У нас нет богатых спонсоров, все делается силами прихода и на ваши пожертвования, читатель. Посильную помощь оказывают районная администрация, руководители предприятий.

   Постепенно, с помощью Божьей, без серьезной финансовой поддержки ведется и внутреннее украшение храма.

   Приход вновь обращается к жителям Партизанского района, села Партизанского с просьбой о пожертвовании  на строительство и украшение Храма – дома Божьего на Земле. Жертва привлекает к человеку милость Божию – Сам Всевидящий Господь благословляет и милует каждого благотворителя. Им самим обещано: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут». У каждого из нас есть еще возможность совершить поступок во славу Божию, храму нашему  на пользу, Вам на спасение и Господь не оставит вас!

Римма КУБИКОВА, фото Петра ГОВОРКОВА

Просмотров: 1208 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz