Вторник, 30.04.2024, 13:51
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » НАШИ ТРАДИЦИИ
07:01
НАШИ ТРАДИЦИИ
http://vsv15.ucoz.ru/konkurs7ar.jpg

Конкурс водительского мастерства

По устоявшейся традиции о проведении конкурса профессионального мастерства водителей говорили на прошедшем накануне заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения. По дате проведения разногласий практически не было. Как обычно, конкурс должен состояться в преддверии праздника Дня работников автомобильного транспорта в один из последних дней октября. А вот место проведения пришлось перенести. Из-за того, что в районном Доме культуры ожидалось свадебное торжество, решено теоретическую часть конкурса проводить в центре внешкольной работы. 

К назначенному часу водители разместились в просторном зале центра. К ним со словами приветствия обратился председатель районной комиссии по безопасности дорожного движения, заместитель главы района по оперативному управлению И.М. Гавриленко. Он подчеркнул значение профессии водителя, которая буквально с каждым днем становится все более востребованной. Без автотранспорта и человека за рулем невозможно себе представить деятельность любого трудового коллектива.

Все больше автомобилей появляется в личном пользовании. Практически в каждой семье есть личный автомобиль, и к многочисленной кагорте водителей причисляет себя почти каждый взрослый человек. А это значит, что важность профессии трудно переоценить.

Иван Михайлович поздравил участников конкурса с наступающим праздником, пожелал присутствующим счастья, крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия, успехов в предстоящих состязаниях.

Перед водителями выступил заместитель начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Уярский», майор полиции М.В. Крутько. Михаил Владимирович рассказал о сложившейся в районе ситуации по обеспечению безопасности дорожного движения, поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником, пожелал успехов в нелегкой, но такой востребованной, работе и удачи в конкурсе.

Как правило, после официальной части вниманию виновников торжества предлагается небольшая концертная программа. Водителей поздравляют музыкальными номерами участники художественной самодеятельности районного Дома культуры. Например, в прошлом году водителям очень понравились музыкальные номера, которые прозвучали в их честь от Антонины Ершовой, Елены Шаршеновой, Ольги Кондаковой, вокального ансамбля «Раздолье». Но то был юбилейный, двадцатый, конкурс. Его еще называли двойным праздником. В рамках обычного двадцать первого конкурса эта традиция была нарушена. Возможно, сказалось и отсутствие музыкальной аппаратуры, которая была задействована на другом торжественном мероприятии.

Кстати, на юбилейном конкурсе вспомнили тех, кто стоял у истоков полезного начинания: - В 1991 году состоялся первый конкурс водительского мастерства, посвященный Дню работников автомобильного транспорта. Это стало возможным благодаря Сергею Николаевичу Дегтяреву, Ивану Михайловичу Гавриленко, Владимиру Максимовичу Гутареву, Александру Ивановичу Малашенко, Григорию Аврамовичу Корниенко.

 Но вернемся в настоящее время. Каждый из водителей вытянул свой счастливый  билет по Правилам дорожного движения и приступил к подготовке правильного, грамотного ответа. Далее участники демонстрировали свои знания по оказанию первой медицинской доврачебной помощи. Этот экзамен у них принимала фельдшер Галина Владимировна Тимофеева. В программу конкурса входила также сдача техминимума по неисправностям автомобиля.

На автополигоне всех ждала самая увлекательная часть конкурса – вождение. Здесь следует отметить тот негативный факт, что с каждым годом конкурс собирает все меньше и меньше участников. Но когда участники приступили к фигурному вождению, это обстоятельство отступило на задний план. Каждый водительский старт воспринимался и членами жюри, и коллегами с крайним напряжением и вниманием. То и дело слышались возгласы и комментарии по каждой удаче или промаху в вождении. Так что и без желаемой массовости конкурс прошел на высоком эмоциональном уровне, интересно и оживленно. В результате призовые места по маркам автомобилей в индивидуальном зачете заняли следующие водители.

«ВАЗ»: I место – Д.В. Сель, ПЧ-62.

«УАЗ»: I место – А.Н. Мамотков, МО МВД России «Уярский».

«ГАЗ»: I место – И.В. Мардашов, ПЧ-62.

«ЗИЛ»: I место – С.В. Семенов, ПЧ-62.

 «КамАЗ»: I место – А.Н.Чурилов, ООО «Ритм».

В командном зачете лидировали водители из ПЧ-62 и получили переходящий кубок конкурса, второе место заняла команда центральной районной больницы, третье - у команды ООО «Ритм».

Победителей горячо поздравили организаторы конкурса и коллеги, недавние соперники.

Впервые за несколько лет в конкурсе принимали участие водители центральной районной больницы и заняли второе общекомандное место. По этому поводу администрация больницы персонально поздравила своих водителей.

- Администрация МБУЗ «Партизанская ЦРБ» от всей души и с  чувством благодарности поздравляет  водительский состав ЦРБ с профессиональным праздником «Днем автомобилиста». Отмечая Вашу неоценимую помощь медицинскому персоналу района,  готовность  в любое время суток разделить с нами заботу о здоровье и жизни населения района, мы желаем и Вам здоровья, семейного благополучия, доброго окружения, успехов в Вашей непростой, но уважаемой профессии.                                                               Поздравляя всех водителей здравоохранения района, еще раз, через газету, хотим отметить отдельно команду водителей, принявших участие в конкурсе, посвященном «Дню автомобилиста» в составе: капитан команды, механик ЦРБ А.В. Кравцов, члены команды, водители ЦРБ Н.В. Метелица и М.А. Баласанян, Вершино-Рыбинской врачебной амбулатории А.А. Кляус, Запасноимбежской врачебной амбулатории В.В. Потапов. Спасибо, что  достойно защитили честь медиков района, заняв в конкурсе почетное второе место. Мы гордимся Вами! Мы рады, что Вы рядом!

Если все руководители предприятий, организаций, хозяйств района с такой же энергией и заинтересованностью воспримут участие своих коллективов в важном традиционном мероприятии, то дальнейшая судьба конкурса будет более чем обеспечена.

Петр ГОВОРКОВ,

Фото автора            

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 631 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz