Воскресенье, 28.04.2024, 23:07
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » ПЕРСПЕКТИВА
10:36
ПЕРСПЕКТИВА
dom14a.jpg

Построим партизанскую «высотку»!

16 августа в нашем районе с рабочим визитом побывал министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин. Его сопровождал первый заместитель генерального директора ГП «КрайДЭО» Наиль Минахметов. Сергей Васильевич осмотрел новый микрорайон в селе Партизанском и строительную площадку, где предполагается возведение трехэтажного 24-квартирного жилого дома. Далее министр проинспектировал строительство асфальтового завода, который демонтирован и перенесен с улицы Северной села Партизанского и возводится на новом месте. Министр транспорта ознакомился с состоянием некоторых дорог, побывал на строительстве кирпичного завода.

В поездке по району краевую делегацию сопровождали глава Партизанского района Александр Земурбейс и директор Партизанского филиала ГП «КрайДЭО» Дмитрий Становой.

В заключительной беседе министр транспорта Красноярского края С.В. Еремин выразил удовлетворение итогами рабочей поездки и принял приглашение к дальнейшему сотрудничеству.

Глава Партизанского района А.А. Земурбейс так прокомментировал цель рабочего визита министра транспорта Красноярского края:

- Накануне к нам приезжал первый заместитель генерального директора ГП «КрайДЭО» Наиль Файылович Минахметов. Он рассказал о том, что предприятие планирует реализовать социальный проект по строительству жилья для своих работников и участников краевых жилищных программ, в связи с чем ведется поиск подходящей для этой цели строительной площадки. Рассмотрев наше предложение, Н. Минахметов сообщил, что для принятия окончательного решения необходимо согласование с министром транспорта выбора площадки. Этим и объясняется тот факт, что визит С. Еремина начался с осмотра места предполагаемого строительства. Следует отметить, что, по мнению министра, предложенная нами строительная площадка полностью готова для размещения трехэтажного 24-квартирного дома, поэтому незамедлительно будут начаты необходимые изыскательские работы.

Далее министр осмотрел асфальтовый завод, который переносится с ранее занимаемой территории, в связи с обращением жителей улицы Северной. Было отмечено, что завод перенесли за довольно короткий срок и, хотя еще не все вспомогательные помещения и оборудование возведены и установлены, он уже начал выпускать продукцию. Министр согласился с тем, что асфальтовый завод не должен оставаться без работы, как и люди, занятые на производстве асфальта. Учитывая состояние транзитной дороги Стойба – Партизанское – Запасной Имбеж, достигнуты определенные договоренности о совместной работе по обеспечению в перспективе асфальтирования полностью этой дороги и улиц села Партизанского, по которой она проходит. Так же обсуждалось освоение средств по ремонту автодороги Партизанское – Мина. Это трехлетняя перспектива. На ремонт будет отпущено более девяноста миллионов рублей. В этом году уже ведутся работы, и за три года дорогу должны отремонтировать.

Министр также поддержал нас в том, что автокассы должны передаваться на уровень компетенции государственного предприятия «Красноярскавтотранс», чтобы условия жителей, которые приезжают к нам на автобусах, приблизить к современным требованиям. Этим самым будет определен хозяин помещения, где перед дальней дорогой можно отдохнуть, с комфортом провести время. А там, где есть хозяин, легко обеспечивается и соответствующий контроль за порядком.

Знакомясь с районом, министр заинтересовался строительством кирпичного завода, хотя это и не входило в программу его рабочей поездки.

- Хочу посмотреть новостройку, - сказал Сергей Васильевич.  Знакомясь с краем, объехал много территорий, но не слышал, чтобы где-то строили кирпичный завод, который будет работать с использованием современных технологий.

Во время осмотра Сергей Васильевич интересовался производительностью будущего завода, качеством продукции. Ему объяснили, что завод строится на месторождении высококачественной глины. Строители будут ежемесячно получать миллион штук качественного строительного материала. Кирпич из нашей глины уже прошел лабораторные испытания, и получил высокую оценку специалистов.

Министра  транспорта Красноярского края С.В. Еремина пригласили посетить Партизанский район 20 октября 2013 года. В День работников дорожного хозяйства состоится официальное открытие асфальтового завода.

Петр ГОВОРКОВ

 

Просмотров: 1359 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz