Пятница, 26.04.2024, 22:03
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 5 » Проводы зимы
12:24
Проводы зимы

provody3d.jpgПрощай, зима!

   Студеная сибирская эима с ее сорокоградусными морозами ушла в прошлое. Чтобы это случилось не только по календарю, но прочно отпечаталось в нашем сознании, жители райцентра проводили ее официально и эмоционально в праздничной обстановке на стадионе села Партизанского в воскресенье 26 февраля.

  Это был еще и последний день масленичной недели. Внимание празднующих издалека привлекал огромный, исходящий паром самовар, тут же стряпались и блины – символ нашего праздника. Хозяйка стола Тамара Сподынская раздавала блины с пышущей жаром сковородки, а Мария Каратанова, Валентина Кузнецова, Галина Хохлова, Ирина Пурина и Лариса Прошкина разносили на подносах это бесплатное угощение. Все желающие от мала до велика с удовольствием принимали традиционное лакомство.

  Громкоговорители разносили окрест звуки музыки. Для представителей младшего поколения артисты районного Дома культуры разыгрывали сценку, действующими лицами в которой были Весна, Зима, Снежный Богатырь, Ульяна – дочь весны и другие герои, соответствующие переживаемому моменту. Дети были задействованы и в различных играх, которые развертывались по сценарию праздника.

   Особое оживление вызвали попытки взять штурмом высокий столб, на котором были развешены различные подарки. Самыми сильными, умелыми и ловкими оказались Сергей Ретунский, Вадим Семенков и Саша Наумов. Они заняли первое, второе и третье места в соответствии с расположенными на разной высоте призами.

  Наступило время поставить последнюю точку в разыгранном сценарии проводов.

   Чучело Зимы перенесли на возвышенное место и подожгли. Вместе с ним сгорели все наши тревоги и испытания, связанные с холодным временем года. Прощай зима! Впереди весеннее тепло, цветы да любовь.

Петр ГОВОРКОВ, фото автора

Просмотров: 1644 | Добавил: газета | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz