Пятница, 26.04.2024, 02:57
ВМЕСТЕ С ВАМИ - газета Партизанского района
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Главная » 2016 » Июнь » 23 » РОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИИ
15:11
РОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИИ

    Нестандартная  планерка

Сегодня не случайно большое внимание уделяется проблемам лекарственного обеспечения и медицинского обслуживания населения, как  на самом  высоком уровне так и на местах.  По рекомендации Краевого совета ветеранов проведена определенная работа и Партизанским советом ветеранов.

Более 330 анкет с тематикой по данному вопросу собраны  первичными отделениями советов ветеранов на местах. Анкеты были анонимными. Вопросы анкеты касались, как лекарственного обеспечения,  так и медицинского обслуживания населения.

Наибольшую ценность, пожалуй, представляли анкеты, в которых опрашиваемые написали о дополнительных проблемах. Практически сто процентов опрашиваемых отмечают запредельные цены лекарств. Рост цен на необходимые лекарства. Отсутствуют  лекарства в Иннокентьевском ФАПе.  Есть проблемы в работе Кожелакского ФАПа, где фельдшер не всегда на рабочем месте бывает трезвым. Имеются проблемы, присущие  таежной территории.  Во многих анкетах отмечается отсутствие транспорта (Мина, Кой ). Что касается организации работы ЦРБ. Более половины пациентов ожидают приема более часа. Не всегда имеют возможность попасть на приём  к узким специалистам  особенно приезжие из деревень. Испытывают трудности со сдачей анализов те, чей автобус прибывает в райцентр к 10 часам а в 11 уже уходит.  

Недавно состоялась расширенная планерка, в работе которой принимали участие заместитель главы района Владимир Ярв, председатель совета ветеранов Валерий Мациенко, члены президиума совета ветеранов Петр Говорков и Сергей Есаулов. Вел планерку главный врач Владимир Ершов. Присутствовали врачи центральной районной больницы, фельдшеры ФАПов. 

Были озвучены результаты  анкетирования. В своем выступлении Владимир Ярв отметил важность улучшения работы на среднем уровне. Положительная работа врача может  быть легко перечеркнута невнимательным отношением  среднего медперсонала.  Он сам испытал это на личном опыте. Около трети опрошенных не устраивает информация о платных медицинских услугах.

Положительно то, что планерка имела конструктивный характер. В разговоре активное участие принимали врачи Леонид Савастьянов,  Антонина Ершова.  Серьёзной проблемой  является обеспеченность специалистами.  Есть надежда, что этот вопрос будет решаться положительно. Администрация района выделила медицинским работникам жильё.

Большая трудоёмкая работа по анкетированию может уложиться в несколько строк. Только за каждой анкетой стоит человек. Со своими проблемами, болью, судьбой.  Поэтому важно, чтобы  где-то элементарные вопросы, где-то проблемные - решались.  А разговор не остался разговором, а предшествовал мероприятиям по устранению   недоработок.

Хочется надеяться, что планерка в таком формате была полезной и не последней.

Сергей ЕСАУЛОВ, заместитель председателя районного совета ветеранов

Просмотров: 795 | Добавил: газета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Подпишись
Уважаемые земляки! Для получения более полной информации о жизни района, делах и заботах партизанцев вам необходимо подписаться на районную общественно- политическую газету «Вместе с вами». Подписаться можно в любом почтовом отделении и непосредственно в редакции.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz